Роман Евменов

Возможен ли инсульт в 20тилетнем возрасте?

Суть такова, мне 20 лет и я, чего уж греха таить, люблю выпить. Некрепкий алкоголь, вроде пива или вина. Так вот. В последнее время участились панические атаки после принятия спиртного и мне все время кажется, что вот вот у меня произойдет инсульт. Пару раз я даже скорую вызывала на паниках, на что работники в белых халатах посмеялись и язвительно намекнули что я какая то алкашка и живу в бомжатнике. Но пусть это га их совести останется) вопрос заключается в другом- может или нет таки произойти инсульт в таком возрасте? Стаж алкоголизма у меня нормальный такой, но не крепче 15 градусов обычно.
Что проще сделать- обратиться к терапевту со своими псевдо-инсультами или все таки к неврологу?
Про лечение алкоголизма не говорите- сама знаю) ищу подходящего врача и клинику

Зв
Звездa

Возможен в любом, даже в детском... но в Вашем случае все же лучше обратится к наркологу...

Марина Андреева

Конечно возможен

Ольга Медведева

Инсульт может быть в любом возрасте. Просто с годами его вероятность увеличивается. Но не стоит себя так накручивать! ! Невроз вы себе уже точно заработали..

=M
=Zmn=- Myxamor

возможен. тебе нужен психотерапевт, а уж потом куда тебя направит психотерапевт, возможно даже и к наркологу.

Леонид Зенченко

Инсульт может быть в любом возрасте. Только в молодом и детском возрасте причиной инсульта как правило является врожденная патология сосудов мозга. В старшем и пожилом возрасте - артериальная гипертония. В Вашем случае инсульт в 20 лет не грозит, больше думайте о печени.

Denis Narovenko

К сожалению, возможен. Причиной может стать гипертония, серьезные нарушения мозгового кровообращения. Если вас так волнуе его вероятность, сходите к неврологу, сделайте доплер сосудов головного мозго, меряйте давление и сделайте биохимический анализ крови с определением уровня холестерина и индекса (коэффициента) атерогенности. Тогда и будет понятно - есть ли у вас повод для беспокойства.