Игорь Бабаев

Москвабад: Киргиз грабил в Ново-Переделкино; узбеки серийно грабили женщин; киргизка обокрала клиентов, грузин грабил

Подозреваемый в грабеже задержан «по горячим следам» .

15 апреля около 02.00 к сотрудникам ППС ОМВД России по району Ново-Переделкино на улице Скульптора Мухиной обратилась женщина и сообщила о том, что несколько минут назад возле одного из домов на этой же улице на нее напал неизвестный гражданин, отобрал мобильный телефон и скрылся.

Благодаря оперативным действиям сотрудников полиции подозреваемый был задержан недалеко от места происшествия. Им оказался 28-летний безработный уроженец Киргизии.

Похищенное изъято.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ (грабеж) и избрана мера пресечения в порядке ст. 91 УПК РФ.

Сотрудники УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве обращаются ко всем пострадавшим от действий злоумышленника с просьбой звонить по телефону (499) 233-91-00 или в службу «02».

*****

Задержаны серийные грабители.

13 апреля оперативники МУРа совместно с сотрудниками УВД на Московском метрополитене задержали трех подозреваемых в серии грабежей.

Как правило, злоумышленники выслеживали жертв в метро, затем заходили за ними в подъезд и нападали, забирая деньги и ценные вещи. Таким образом, за ночь они грабили порядка трех-четырех женщин.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личности подозреваемых, после чего возле станции метро Новокузнецкая задержали их. Налетчиками оказались безработные граждане Узбекистана, ранее судимые за разбои.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж) .

*****
Сиделка подозревается в краже.

11 апреля в полицию с заявлением обратилась 54-летняя москвича и рассказала, что из ее квартиры пропали две шубы, деньги, ювелирные украшения и другие ценные вещи.

Сумма ущерба составила более 500 тысяч рублей.

Оперативно прибывшие на место сотрудники ОМВД России по району Тропарево-Никулино установили, что свободный доступ в квартиру имела 53-летняя уроженка республики Кыргызстан, работающая сиделкой у матери потерпевшей.

12 апреля подозреваемая была задержана.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража) .

*****

Грабеж на юго-востоке столицы.

15 апреля в 14.00 в службу «02» поступило заявление о грабеже. По словам потерпевшего, после того как он обналичил карту в одном из банкоматов, расположенных на ул. Совхозной, на него напали двое неизвестных мужчин. Один из них избил его, а затем похитил сумку с личными вещами, документами и деньгами, после чего злоумышленники скрылись на автомобиле "Ауди".

Сотрудники ДПС ГИБДД УВД по ЮВАО заметили подозрительную иномарку, водитель которой нарушал ПДД. Проигнорировав законные требования инспектора остановиться, злоумышленники продолжили движение. После непродолжительного преследования сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Люблино и ДПС ГИБДД УВД по ЮВАО задержали подозреваемых у одного из домов на Братиславской улице. Ими оказались безработные 33-летний уроженец Таджикистана и 28-летний приезжий из Грузии.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж) .

Петровка 38

Ирина Павлова

Все нормально- это бля путинская толерантность.

Иришка Савчук

В Октябрьском РОВД и ППС таких данных за сутки, по 50 обращений.

Zh
Zhenek

а про других нечаянно упомянуть забиль? дешевка.