Елена Мурзова

Может ли продавец потребовать машину обратно?

Здравствуйте! Имеет ли право продавец (да, именно продавец) потребовать машину обратно.
Дело в том, что в договоре купле продаже он попросил указать цену машины в 45 тысяч. А так на руки мы договорились за 87.
Тут мне подумалось, вдруг продавец аферист. Может ли он потребовать машину обратно или его жена, ведь она тоже как бы собственник?
Заранее всем благодарен.

V@
Vassilissa @

Странные суммы.. .
Если про налог с продажи, то налоговый вычет 250 тыс. И вообще не надо соглашаться со всеми запросами продавца. Расписка обязательна, но не всегда она помочь может.

Татьяна Жукова

напишите расписку для себя, что он взял 87 т. Его роспись и сохраните ее.

Cвета Гурова

Если не по генеральной доверенности, то не, не может.

Ма
Марал

Они вероятно боялись платить налог. Налог берется только с 230 тысяч и если машина не была в собственности 3 года. Обратно просить не должен, договор подписан, вы как новый хозяин поставьте машину на учет. А вообще то не нужно было вам соглашаться на 45 тысяч, надо было писать полную сумму, а то может быть машина в розыске, а потом если будете возвращать, то строго согласно договора вам вернут 45 тыс.

Анастасия

дружище он может что угодно только это не всегда правильно пускай требует ничего не отдавай если не хочешь сам... она твоя, машина я имею ввиду )))