Маргарита Зайцева
Маргарита Зайцева

Как изготовить элементарную коптильню? Заранее, спасибо за консультацию.

Дмитрий Фишер
Дмитрий Фишер

Элементарную проще купить, стоит порядка 200 р, в магазинах как раз появились, в отделах "товары для дачи" . Сезон послужит, а там и посмотрите, стоит ли делать ее вообще, или проще все же покупать.

ИГ
Илья Гудков

возьми железный бак с крышкой. Идеально это ящик от кинолент. И вставь туда две решётки от холодильника одну над другой.

КШ
Ксения Шнайдрук

Железную кастрюлю, ведро, бак, бочку.., на дно насыпать опилок (можно веточек, щепочек и тд. ) от лиственных пород деревьев (если берёза, БЕЗ БЕРЕСТЫ!!!) продукт, разместить от средины высоты и выше на решётках или крючках, закрыть крышкой как можно плотней (что бы не попадал воздух и дерево тлело но не горело!) Ну а теперь нужно чем то хорошенько и достаточно долго греть снизу (эл. или газовая плитка, паяльная лампа, или костёр в конце-концов) У меня корпус старого холодильника с выдранной начинкой внизу воздушный эл. ТЭН 900вт. и родные решётки в 4-ре ряда подвешены, утром раскладываю мясо или рыбу, на ТЭН кладу чурочки или ветки ольхи, тальника, берёзы (без бересты!!! А то хи-хи с дёгтем получится :-)Закрываю, включаю питание и к обеду у меня уже есть свежая копчушка... Контроля не требуется, так как конструкция достаточно герметична и дерево воспламенится не может. если куски мяса или сала крупные, нужно и деревяшки положить потолще и коптить подольше, но контроль всё равно не нужен..

Похожие вопросы
А электрическую коптильню как сделать?
коптильни с использованием ТВЧ. Слышал про коптильни с использованием ТВЧ, ИНТЕРЕСУЕТ ВСЁ ГДЕ НАЙТИ, КАК СДЕЛАТЬ, ОПИСАНИЕ
Что приготовить? Заранее спасибо!
Как и из сего изготовить кивок для летней мормышки. Заранее спасибо
Где купить Технологические карты Суши и Роллов? Заранее спасибо!!! Заранее спасибо!
как устроен дымогенератор для коптильни. Если можно, то нарисуйте. Спасибо
как устроен дымогенератор для коптильни. Если можно, то нарисуйте. Спасибо. Если можно, то нарисуйте. Спасибо
При копчении курицы в эл. коптильне, изпод коптильни вытекает черная маслянистая жидкость. Коптим на яблоневой щепе. Почему
как закоптить щуку в коптильни
есть покупная маленькая коптильня (из Ашана).