Максим

Как избавиться от плесени на почве, в которой проращиваются семена?

Ситуация следующая:

Купили семена петуньи и алиссума, посадили их, они взошли, но, так как дома достаточно влажно (отключили отопление) , на почве стала появляться белая плесень, из-за которой гибнут бедные росточки. Они уже почти все погибли. Подскажите, пожалуйста, как избавиться от вредной плесени!

А разве плесень появилась не из-за сырости?

Maslo Norki

Они у вас под пленкой/стеклом?
Обязательно надо регулярно проветривать. Тогда плесень не появится. В качестве профилактике опрыскивайте иногда фитоспорином.

Иришка Гынга

Теперь уже никак, к сожалению.
А вот перед посадкой семян грунт надо было обработать кипятком или пропарить в духовке, чтоб погибли споры плесени.

Татьяна Левина

почву нудно было обработать. у вас грибковые проблемы. попробуйте купоросом полить