Ruslan Pashaev

Атеизм иррационален?

В природе ничто просто так не создается и не выбрасывается! Да же атом молекулы моего ногтя до этого был атомом молекулы яблока' которого я съел и после будет еще чем то!
А они говорят' что наша сущность' высшая сущность' создана лишь на миг' что бы потом кануть в бездну!
Ничтожества:-)

Егор Селихов

Это Ваш выдуманный бог ничтожество. Будь то Аллашка или Хрюс Исусовский.

Maslo Norki

В яблоках вроде бы нет таких белков, которые могли бы быть переработаны в животный таким образом, чтобы оказаться в вашем ногте.
Атеизм и его основа - наука - такое не отрицали. Количество вещества и энергии считается постоянным, меняются лишь состояния того и другого.

Сергей Краснухин

А где Вы у атеистов вычитали "кануть в бездну"? О какой бездне идет речь?

Игорь Шохин

троль в угаре.. .

Ма
Мария

Этот вопрос ты должен направить Богу

Он первый атеист на свете и по этому создал все условия для возникновения подобного мировоззрения

И весь контингент верующих усиленно и неусыпно помогает Богу создавать подобные условия демонстрируя свою неадекватность и тем самым отпугивая здравомыслящих людей от каких либо религиозных направлений

Taiger Vid

Иррационален это мягко сказано. По сути своей атеизм есть невроз.

Вера Политаева

Давайте подумаем. Человек в среднем живёт 60-70 лет. Наш мир существует примерно 13 милиардов лет. Наша планета существует 4 милиарда лет. И если вы не младоземельный креационист, вы не будете спорить с этими данными.
Мы находимся на одной из планет Солнечной системы, которая в свою очередь находится в скоплении звёзд под название Млечный путь.
И таких галактик может быть много.

Вопрос. А может теизм - всего лишь обычный страх людей перед смертью? Или примитивное желание считать, что всё вертится вокруг вас? Разве рационально считать, что бог создал всё это великолепие из-за горстки людей? Что если не гордыня и страх заставляет вас считать, что ваша жизнь не закончится после случайного проезда на красный?)

Сергей Боханов

Атеизм ущербен - попытка применить научные критерии к предмету религии.

Лада Ангел Курбанова

Ну во первых, не просто так, а в строгом соответствии с законами физики 🙂 Это во первых
>>>А они говорят' что наша сущность' высшая сущность' создана лишь на миг' что бы потом кануть в бездну!
>>>Ничтожества: -)
Кхм. Гордыня не даёт смириться с тем, что в данный момент в масштабе Вселенной человечество - лишь погрешность? 🙂

Be

атеизм отрицает теизм, а не круговорот атомов в природе.

Игорь Решетов

Особую пикантность вопросу придаёт иррациональное дополнение к нему)

Екатерина Захарова

хм) ) а каким образом вы увязываете вашу "высшую сущность" и обычный в целом атом?) ) В чем выражается эта самая сущность? Какими законами она может управляться?
Так что получается, что эта самая сущность и есть иррациональное явление) ) в прочем даже как явление не может себя проявлять))

Роман Платонов

Давай покрасим холодильник в чёрныи цвет, -А для чего, , А просто так.