As
Asemoka

Уважаемые юристы, ответьте пожалуйста! Может ли быть человек 38 г. р. тружеником тыла?

И если да, то как получить это звание?

Ира Берегова

В 1945 году, когда война закончилась, было этому человечеку 7 годиков.. .
Как раз в школу пошёл, болезный.
Звание получить не получится, а вот срок за подделку документов - вполне.

Кирилл Зимин

За взятку. У нас можно все.

Елена Величко

Если бы хоть 1932-го, тогда вполне мог. Дети в войну с 12 лет наравне со взрослыми работали, тогда конец войны бы еще прихватил. А 1938 - точно нет.

Юлия Бурмоличенко

Нет, не может быть. Мал слишком был.

Юлия Скрыпник

У нас бабушка живет на Украине, 1935г. р, , так у нее звание Дети войны и там на Украине идет добавка к пенсии. Как в России- не знаю...

Ruslan

Нет, не может. Война закончилась в 1945 году, в 7 лет еще никто в поле или у станка не работал. Просто невозможно это.

Елена Мусик

а если самому подумать?? ? Может ребенок в 3 года пойти работать и куда???