Сергей Семенков

Болят предплечья. Что делать? Поможете?

Недели 2-3 назад начали болеть предплечья на обоих руках. Боль такая тянущая, ноющая, хотя трогать не больно. Особенно чувствуется боль при подъеме штанги (на бицепс упражнение) . Боль в предплечьях просто не дает мне заниматься с большими весами и делать нормальное кол-во повторений. Что делать? (травмы не было никакой механической) .
1) Что это?
2) Сколько проходит?
3) Как и чем лечить?
4) Стоит ли продолжать делать подъемы штанги стоя на бицепс? (я эти 2 недели через боль делаю)

Гайшута Сабитова

Если вы занимаетесь железом, должен знать, через боль, тем более длительно непроходящую делать нельзя!! ! Нужно сделать перерыв в посещении зала, пока не разберетесь с этой ситуацией, необходима консультация хирурга с осмотром, возможно рентгеном ( он показывает некоторые виды разрывов связок) , конечно что-то порвал, что и в каком объёме покажет только осмотр! Пока местно траумель-гель, его предпочитают спортсмены после травм ( а травма была!) , если не даёт заснуть - 1 таблетку найз, и к ХИРУРГУ!!!