Антоха Канавин

вопрос к матерям.... у кого маленькие дети.... см. внутри.... еда...

моей дочке 10 месяцев ровно. Она ест очень мало. ночью или под утор смес 120-150 гр. , утром в 10 кашу, в 15:30 супчик овощной, в 20:00 сок яблочный с морковным. и все. кашу и супчик ест с большим трудом. между едой пьет воду. воды пьет много. сколько не давай. приблизительно в день 1,5 литры. Нормально ли это?

Андрей Стекачёв

Попробуйте разнообразить рацион творожком, пюрешкой овощной или фруктовой и наконец-то мясом. В 10 мес уже пора. Может ребенку просто не подходит предложенное блюдо. А воды может много пить также из-за голода.

Аленка Леонтьева

Она энергию получает из воды, расщепляя её внутри себя атомным реактором..

Murat Bakiev

если проблем с весом, поведением и прочим развитием нет, то нормально. но жидкости, по-моему, она поглощает много.

Алексей Юдин

Столько воды это ОЧЕНЬ много!! ! Советую обратиться к врачу срочно!

Олька

Зубы не лезут?
Вес прибавляет?

ПС: Мой сынок на зубы так реагирует - ничего не ест.
Я по началу пугалась, потом привыкла. Такие забастовки длятся неделю-две и тоже как у вас - практически одну воду хлыщет.

Александр Карлин

в 10ть месяцев должно быть 5ти разовое питание, и на вечер должен быть полноценный ужин а не сок. С большим трудом ест потому что пьёт много воды, детям во время кушанья не рекомендуется пить, так как желудок заполняется водой и даёт чувство насыщения. Попробуйте давать магазинное пюре, оно всем детям нравится. 1,5 литра воды для взрослого человека норма, но и то вряд ли кто до этой нормы дотягивает.
Проверьте её вес. И приучите к другому режиму питания, плохо ест супчик накормите сколько сможете им а потом докормите магазинным овощным пюре. Дочка должна кушать, а не пить воду, водичка после еды!

Светлана Агапова

Вы же наблюдаетесь в поликлинике.. . Если проблем со здоровьем нет, анализы в норме, значит всё в порядке. Дети очень разные и для неё это может быть норма.

Манас Абдиев

я считаю, что это ненормально. Слишком много воды и слишком мало еды. А как у неё с весом? В норме?

Андрей Решетников

нет, ненормально. днем перерыв между кормлениями максимум 4 часа. именно едой, а не напитками. ваш ребенок считай вообще не ест!