Анна Ясинская

Хочу узнать, стоит ли пить протеиновые коктейли?

Хожу в спортзал 2 месяца, мне 15 лет, хочу начать пить протеиновые коктейли. Но вот интересно какая польза и вред от них? Когда их лучше пить, до или после тренировки? Или они вообще не нужны?
Жду ответов)

Михаил Бурханов

До или после занятий .. Но не думаю что в 15 лет он тебе погоду сделает .Да даст вес, но децл ) У тебя организм еще растет .

Киселев

Вреда от них нету, Насыщают организм белками. Пить лучше между основными приемами пищи. Нужны для того чтоб помочь вам набрать суточную норму белка

Евгений Симбирцев

в 15 лет.. . Ну думаю пока толка не много будет, ты лучше пока вообще почитай законы правильного питания, а протеин попьешь как рости в высоту закончишь, тогда та у тебя мышца набираться начнет! а пока ну для любопытства купи, только помни протеин не может стоить дешевле 2 тыс за 1,5-2 кг, дешевле это все равно муку себе купи!

Эдуард

Протеин- это белок.
Он нужен в любом случае, если ты посещаешь зал.
Вреда от него нет, а вот пользы много!
Восстановление и питание мышц- вот 2 основные причины почему его следует принимать.
Принимают его как правило 2- 3 раза в день исходя из рациона и собственно веса.
Начинать следует с простых сывороточных протеинов с быстрой скоростью усвоения.
Вот ссылка, удачи) http://www.fitnesspoint.ru/catalog/protein/1154.html

Владимир Самыгин

вреда от белка нет.
лучше для набора массы куп гейнер+креатин.