Настена

Если женщина рожать поедет специально в США и там родит, то ее ребёнок автоматически получит американское гражданство ?

Или не все так просто и однозначно?

Дима Дима

в зависимости от штата, в некоторых штатах даже если пролетаешь на самолете и родишь в нем, то ребенок автоматически получит гражданство.

Анютка Котлярова

Если ее туда пустят рожать для начала, то есть все должно быть официально и не в подпольном каком нибудь прибежище мигрантов

Алексей Пономарев

по идее да
так действует во многих странах.
в Финляндии точно

Игорь Попов

у меня сестра в Канаде родила, у ребенка два гражданства. . но они там прожили уже пять лет, поэтому не знаю, как будет если просто ехать рожать..

Сергей

Да, так и есть. Читала случай, женщина родила в самолете, уже над Америкой летели. И то, уже муруканец получился.

Дмитрий Титов

Да. Этим успешно занемаються Китаянки в России.

Ma
Mariya

НЕТ, ребёнок родившийся на территории США будет иметь право на постоянное гражданство только после неприрывного проживания на территории США на протяжении 3х лет, трёх месяцев и трёх дней.
До этого он будет иметь гражданство родителей или одного из родителей и вид на жительство в США, вид на жительство выдаётся автоматически при рождении на территории США.

Татьяна Дюко

да. поэтому те кто не дура выезжают рожать на родину.