Кирилл Меланич

Мне предложили работу и 2 недели просто отработать что бы понять мое это или нет

Мне предложили работу и 2 недели просто отработать что бы понять мое это или нет. Вроде как сказали что даже оплатят. Мне можно на эти 2 недели заключить какой то договор чтобы меня потом с деньгами не кинули?

Оксана Шитова

Запросите у работодателя копии трудового договора и приказа о приеме на работу.
В соответствии со ст. 70 ТК РФ при заключении трудового договора в нем по соглашению сторон может быть предусмотрено условие об испытании работника в целях проверки его соответствия поручаемой работе.
В случае если для сотрудника предусмотрен испытательный срок, то такое условие должно быть прописано в трудовом договоре (ст. 57 ТК РФ) .
В соответствии со ст. 68 ТК РФ прием на работу оформляется приказом (распоряжением) работодателя, изданным на основании заключенного трудового договора. Содержание приказа (распоряжения) работодателя должно соответствовать условиям заключенного трудового договора. Удачи!

Лариса Михейкина

Обязательно договор!!!

Анастасия Комарова

Договор нужно заключить с указанием суммы оплаты и в 2ом экземпляре-один у вас, а другой у работодателя. А иначе в 2 счёта могут кинуть-у нас это кидалово распространено на всю Россию.

Сергей Устинов

кинут точно. это 100% лохотрон
собирайте любые доказательства факта работы и размера зарплаты, документы, подлинники.
пойдёт и диктофонная запись беседы с директором

Оксана Дедова

Прежде. чем приступить к работе заключается трудовой договор. Разговор, что "мы тебя посмотрим, а потом... " незаконен, т. к. в трудовом договоре прописывается этот самый испытательный срок, и не по соглашению сторон, а работодатель может по закону (ст. 70 ТК РФ) установить испытательный срок до 3-х месяцев и за это он ОБЯЗАН заплатить. Кстати, во время испытательного срока Вы тоже, как и работодатель, можете принять решение, что данная работа Вам не подходит и сообщить об этом в виде заявления об увольнении за 3 дня до дня увольнения. Отрабатывать 2 недели в этом случае не надо. Так, что сначала пусть заключают трудовой договор с испытательным сроком (если он там не указан, следовательно, его и не будет, учтите это) , тогда и деньги заплатят. Если не заключите. то Вас в штате нет и будете работать на "дядю" БЕСПЛАТНО. А главное потом доказать трудно будет, можно, но трудно... Всех благ и Удачи!

Алексей Федосов

Ох! По-моему, Вас уже "кидают"! Потому, что 2 недели не просто отрабатывают, а за деньги, да и трудовой договор заключается с первого дня допуска к работе.