Регина Лукьянчук Шуран

Подскажите пожалуйста, я подобрал котенка, внешний осмотр показал, что клещей и блох нет, правда не кушает.

От молока отказался, только водички попил. что делать???

Ольга Козлова

покажите вету, сдайте анализы

Slavik Foros

Ничего, пусть привыкает

Элай

может воды ему захотелось? Ну все таки посоветуйтесь с ветврачом

Ольга

с любой подобрашкой первым делом к ВЕТЕРИНАРУ!! !

Анна Еваленко

Пусть привыкнет, потом покушает

Кирова Нина

к вету зделают прививки и полный асмотр

Ив
Иван

у кошачьего молока специфический вкус, если он очень маленький - только от титьки оторванный, то ему надо привыкнуть. предложите ему какую-нибудь немолочную кашку (пшеничка, гречка) , мелкие кусочки вареного мяса или супчик. если за 2-3 дня ничего не изменится - посоветуйтесь с ветеринаром.
п. с. с самого раннего возраста приучайте его к разнообразной пище, иначе потом будет выпендриваться.

Наталия Пучинина

Это нормально, просто нервничает. Так должно продолжаться около двух дней, потом будет есть всё без разбору.

Анатолий Кузин

Если отказ от еды наблюдается более 10 часов – необходимо обратится к врачу. На приёме доктор обязательно соберёт анамнез, оценит общее состояние животного, степень обезвоженности, измерит температуру, пальпаторно даст характеристику органам брюшной полости, может рекомендовать исследование крови, если будет необходимость отправит пациента на рентген или ультразвуковое обследование. Всё это необходимо для того, чтобы сузить круг возможных заболеваний.