Анна Малютина

Вот везде пишут жир сгорает равномерно, а если на ногах например уже нечему сгорать, а на животе толстый слой, как быть?

Ведь в ногах уже все похудело, а в животе нет, получается для ног не нужны занятия, а для живота нужны, как похудеть локально в определенной зоне где оно похудение действительно необходимо. Надеюсь вы меня поняли.

Елена Шведова

Дело в том, что отложение жира зависит от гормонального фона, поэтому и выделяют разные типы женских фигур. Что вам точно и реально поможет, так это шейпинг. Во-первых, это аэробная нагрузка, которая непосредственно сжигает жир. Во-вторых, она построена по областям тела, и прессу уделяется очень много внимания. В-третьих, предлагается шейпинг-диета в зависимости от ваших параметров (соответственно, гормонального баланса) . От себя могу сказать на вскидку (дай бог память, после экзамена книгу по шейпинг-питанию не открывала) , что вам нужно употреблять меньше жирной и белковой пищи, а вот сложных углеводов (типа каш, мюсли) можно добавить. Кроме того, принимайте ванны с солью, делайте массаж.

Алексей Почуев

Хмм, попробуйте отрезать ненужный жир напильником...

Мария Ионова

а хер его знает у меня такаяже фигня

Юл
Юлия

Жир не сгорает равномерно.
Кроме того, у локализации жира в определенных местах есть сови причины. Как ни странно, психологические.
Если интересно, пишите в личку, дам ссылку на запись своего вебинара, где я рассказываю о локализации жира в разных местах, и о том, что с этим делать.

Камышева Марина

Самая лучшая диета-это активный спорт, занятия в секциях и длинные кроссы ежедневно, как можно больше физических упражнений, движений, зарядки. Фигура станет спортивной, изящной, стройной на зависть всем. И надо правильно питаться, то есть кушать не ради удовольствия, а ради силы организма, ради его нормальной работы, чтобы он чувствовал себя в норме и не страдал

Даниил Малахин

гормоны это... .

Kuba Mamitov

Дома выполняйте комплекс упражнений через день. Самое лучшее время для тренировки – 11:00-14:00 и 18:00-20:00. Постарайтесь заниматься регулярно и с хорошим настроением. Перед основными упражнениями нужно размяться примерно так, как вы это делали в начале урока физкультуры в школе. А вот и основной комплекс:
«Скручивание» . Действие этого упражнения направлено на прямые мышцы живота, для выполнения нужна небольшая амплитуда движений. Лягте на пол и прижмите поясницу к коврику. Ноги нужно согнуть в коленях, а руки сцепить на затылке. На вдохе оторвите верхнюю часть туловища от пола, а на выдохе займите исходное положение.
«Подъем туловища» . Исходная позиция остается той же. Но на вдохе вам нужно оторвать от коврика корпус и не торопясь поднять к коленям. На выдохе примите исходное положение.
«Подъем ног» . Для этого упражнения нужна уже большая амплитуда движений. Вам необходимо сесть на стул и опереться на край. На вдохе нужно подтянуть согнутые ноги к корпусу. На выдохе следует вернуться в исходную позицию.
«Повороты» . Опять-таки сидя на стуле, совершайте повороты корпуса поочередно в разные стороны.
«Приседания» . Классические приседания тоже оказывают свое благотворное действие на мышцы пресса. Обязательно делайте их, так как они укрепляют нижнюю часть живота.
«Письмо» . Садитесь на пол, обопритесь на руки, которые заведены чуть назад. Ноги сведите вместе и оторвите их от пола. Пишите носочками ног в воздухе цифры и буквы.
«Тук-тук» . Ложитесь на коврик, руки вытягивайте вдоль тела, ноги лежат прямо. Отрывайте ноги от пола примерно на 30 сантиметров. Ударьте ступнями друг о друга столько раз, сколько сможете.
«Велосипед» . Это упражнение очень популярно и делать его могут практически все. Исходное положение – лежа на полу, руки за голову. Приподнимите ноги и выполняйте движения, имитирующие езду на велосипеде.
«С подушкой» . Все та же исходная позиция, но между ступнями зажмите компактную подушку. Ноги приподнимите и описывайте в воздухе подушкой круги разного размера.
«Пламя свечи» . Исходное положение не меняйте. Приподнимите ноги вверх перпендикулярно полу. Обопритесь на руки и слегка приподнимите таз, а ноги продолжайте удерживать прямыми. Задержитесь в этом положении, примите исходное положение.
«Хула-хуп» . Приобретите качественный фирменный обруч, ведь только такое изделие способно расшевелить жиры на животе и боках. Крутить хула-хуп можно значительно чаще основных занятий, просматривая сериал, например!
«Ванька-встанька» . Лягте на спину, руки вытяните вдоль, плечи распрямите и расслабьте. Из положения лежа медленно примите сидячее положение, продолжайте медленно наклоняться, стараясь коснуться руками пальцев ног.
Упражнения выполняйте по 15-20 раз, но, если вам трудно, делайте столько, сколько сможете. Ориентируйтесь на свое самочувствие, но помните, что делать зарядку для похудения живота нужно регулярно, чтобы эффект не заставил себя ждать!
Время от времени принимайте препараты с пробиотиками, которые не дают животу «раздуваться» и «загазовываться» . Хороши средства комплексного действия, такие как Карнивит.