Миша Ганьшин

нужна помощь. что делать чтобы волосы не выпадали??

Маргарита Горр

Выпадают волосы, что делать? Без паники!
При первых признаках выпадения волос самостоятельно попытайтесь определить причину их выпадения. Возможно, пару месяцев назад вы испытали сильный стресс? Или, может быть, вы отдыхали на море, где основной уход за волосами заключается в собирании их в пучок и мытья после купания в море? Использование краски для волос, использование фена – все это ослабляет волосы. Причиной также может быть беременность или же прием средств от зачатия. Изучите побочные действия препаратов, которые вы регулярно принимаете внутрь. Также прочитайте состав, как правило, выпадение волос вызывают такие компоненты как антибиотики, нейролептики и антидепрессанты.

Волосы могут начать выпадать даже через 3-4 месяца после проблемы, которая повлияла на это. Обратиться с данной проблемой можно к таким врачам как трихолог, гинеколог, дерматолог либо же эндокринолог. Для обследования придется сдать следующие анализы: анализ гормона щитовидной железы, на половые гормоны, анализ крови на содержание железа, общий анализ крови, анализ крови на ОЖСС, ферритин или трансферрин.

Домашние маски для волос
Хотя индустрия косметики и ушла далеко вперед народной медицины, все-таки иногда природные способы лечения волос более эффективны, чем различные косметические. Итак, если вы решили вести борьбу против выпадения волос, вам следует совмещать домашние маски с тем, что так активно продают в магазинах. Существует великое множество масок для волос, но все маски делятся на 2 вида: маски, способствующие укреплению волос и маски для их роста.

Проблема выпадения волос
Витамины и полезная пища
Множество проблем с внешностью возникают из-за плохого или, как сейчас говорят, неправильного питания. Если вам не удается полноценно питаться, то ваша кожа и волосы не получают необходимых веществ в полном объеме, как следствие это ухудшение их состояния. Волосы нуждаются в витаминах: в цинке, железе, кремнии, йоде, кальцие. Однако не стоит торопить события и приобретать различные витамины для волос, которые везде рекламируют. Сначала стоит сдать все анализы и сходить на консультацию к врачу.

Напоследок несколько советов.

Не нужно расчесывать волосы, если они влажные и тем более мокрые. Не мойте их в горячей воде. Как можно реже пользуйтесь феном и плойкой.

Эффект от покупных масок для волос выше, если их наносить на подсушенные полотенцем волосы.

Против сечения кончиков волос смазывайте их маслом авокадо или кокосовым маслом после каждого мытья.

Валерия Кулыбышева

придерживать их

Ma
Mariya

Ухаживать за волосами же. Маски. бальзамчики, витаминки пить специальные...

Алексей Лашин

подстригать их немножко хотя бы изредка, феном часто не сушить, купить маски для волос.

Данчик Макарова

резиновую шапочку носи

Евгений Хренов

укреплять масками для волос.

Умка

Капсулы или инъекции против выпадения.