Дарья

Как правильно сделать и употребить кровавую мери?

Надежда Коростелева

Кровавая Мэри
В состав коктейля входят следующие компоненты:
45 мл водки.
90 мл томатного сока.
15 мл лимонного сока.
2-3 капли вустерского соуса.
Табаско
Сок сельдерея
Перец

Ингредиенты необходимо аккуратно перемешать и налить в стеклянный стакан хайболл. Коктейль можно гарнировать сельдереем и долькой лимона.

Юл
Юлия

Кровавая Мэри:
Бокал хайболл
Украшение сельдерей, лимон
60 мл водка
120 мл томатный сок
20 мл сок лимона
вотчестер, табаско, перец, соль

Способ приготовления :
Берём шейкер, вливаем 60 мл. холодной водки, затем берём томатный сок 120 мл. и 20 мл. сока лимона и также, вливаем в шейкер, соус табаско и вотчестера по 3-4 капли, по вкусу добавляем соль и перец.
Закрываем крышку шейкера и взбалтываем наши ингредиенты.
После того, как взбили, наливаем в бокал (хайболл) .
Напоследок украшаем ломтиком лимон.

Легенда о кровавой мери.
Существует легенда о старухе, которая жила в глухом лесу. Местные жители считали ее ведьмой, и дали прозвище Кровавая Мери (далее узнаете почему) . Старуха постоянно собирала всякие травы и делала отвары. Жила она в убогой избушке и ни с кем не общалась. Люди боялись ее, обходили стороной тот лес. Никто не хотел прогневать старуху, ведь она могла наслать проклятия, болезни и различные беды.

Однажды в деревне пропала девочка, потом еще одна и еще.. . Люди сразу заподозрили старуху, но она всячески открещивалась от обвинений. Найти доказательства жители не могли. Но практически все стали замечать, что Мэри с каждым днем выглядит моложе и здоровее.

Пропажи маленьких девочек могли продолжаться бесконечно долго, если бы не один случай. Ночью, дочь мельника проснулась от непонятной мелодии. Она встала и пошла в сторону леса, к месту, откуда лилась музыка. Жена мельника не спала в ту ночь. Она всеми силами пыталась остановить дочь, а когда оказалась бессильна, начала кричать. На крик поднялось все село. Люди заметили возле леса неизвестное свечение. Это была старуха, которая своими чарами пыталась притянуть девочку. Моментально народ вооружился вииллами и факилами, догнали и схватили ведьму.

Позже, возле дома старухи, нашли могилы убитых девочек. Ведьма заманивала их, а потом выпивала кровь, которая придавала ей жизненных сил. За эти ужасные деяния ведьму и прозвали Кровавая Мэри. В ту же ночь Кровавая Мэри была сожжена на площади.

Кровавая Мери. История.
Теперь немного окунемся в историю. В период 1553-1558 г. Англией правила Мария Тюдор. Эта женщина осталась в памяти потомков очень жестокой королевой. За пятилетнее правление она совершила множество непопулярных поступков.

В 1554 Мария заключила брак с испанским наследником Филиппом. Это повлекло за собой бурю негодования и спровоцировало восстание Уайта, которое нещадно подавили.
Мария Тюдор предприняла попытку восстановить доминирование католицизма, что далеко не прибавило ей популярности.
За период ее правления было казнено 280 человек.

По стране ходили слухи, что по приказу Марии убивают девочек-протестанток, кровь которых она пьет для омолаживания. Этот слух и повлек за собой прозвище Кровавая Мери. Однако, есть вероятность, что прозвище Кровавая, появилось в следствии непопулярных и жестоких действий.

Население так не любило свою правительницу, что ей не поставили ни одного памятника.

Слава же создателя коктейля "Кровавая мери" принадлежит французскому бармену Фердинандо Петиоту. Приблизительная дата создания напитка 1920-1921г.

Пл
Плохой

На дно широкого стакана налить немного томатного сока и потом осторожно, по лезвию ножа влить водку

Анатолий

Сначала сок, потом, с желанием, нежно, водочку, по лезвию ножа, по стеночке бокала, если всё правильно получилось, то будет КАЙФ!! !
Сверху можно соль, перец посыпать.