Руслан Зайцев

Сколько макс. число Процессоров/Ядер/виртуальных-ядер поддерживает XP SP3 x86, x64?

Нужно знать очень, сколько Windows XP SP3 x86, SP2 x64 может использовать Процессоров и т. п.

Лёшка Иванов

Изучите значение записи HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Session Manager\RegisteredProcessors для получения информации о количестве процессоров, поддерживаемых в данной версии Windows.

Эта запись системного реестра предназначена только для информационных целей.

Другими словами, изменение значения записи на 128 не приведет к тому, что Windows станет поддерживать работу с 128-ю процессорами одновременно.