Мээргуль Полотбаева

ЗАДАЧА: В бочке было 9кг меда, когда съели половину то осталось 5кг мёда, Сколько весит пустой бачёк?...

Ан
Анюта

Ответ. Само собой, в задаче ЛОГИЧЕСКАЯ ошибка. Невозможно, чтобы, используя половину меда, в ней останется 5 кг, если было сначала 9 кг. Саму БОЧКУ за мед не стоит СЧИТАТЬ! ! Или условие задачи подправьте! "Бочонок с медом имеет массу 9 кг. Когда использовали половину меда, масса бочонка оказалась 5 кг. Какова масса бочонка? "
M+m=9; 0,5*M+m=5; m=0,5;

Сергей Чернышов

Если 9 кг - это вес мёда вместе с бочкой, то бочка весит 1 кг.
Если 9 кг - это вес только одного мёда, то бочка весит полкилограмма

Мне кажется автор неумело задачку сократил или сделал это специально, т. к. звучит она так:
<<Дедушка привез бочонок, масса которого вместе с медом 9 кг. Когда съели половину меда, то масса бочонка с медом стала 5 кг. Найди массу пустого бочонка… >>

По ней масса бочонка выходит 1Кг

Marina Popova

500 грамм?
4,5 кг съели
5-4,5=полкило весит бочка )))

Ирина Коржнева

такого не может быть.
а если может быть, тогда в вопросе есть ошибка - либо 9 кг это вес с бочкой, либо 5 кг это вес с бочкой

Елена Русина

1?
9-5 = 4 (скушали)
5 (бочка с половиной) - 4 (половина меда) = 1

Александр Кузнецов

это не возможно

Галина Непокрытова

суки как так нечего непонятнаа нада давать задачу а не херню писать эта не вазможна чо за тупасть вы ваюше чтоли атупели я хоть и в пятом ноя всё знаю дээээээээбиииилы

тупые казлы кромне девачек ани умнаи