Андрей Силибаев

Почему гонимые сами становятся гонителями? Дискриминируемые - сами начинают подвергать дискриминации других?

Я верю в свободу, равенство и братство, в создание справедливого общества равных.
Но вот в данной ситуации я вижу некоторую проблему: во Франции арабские мигранты выступили против однополых браков.

Арабские и др. мигранты, ставшие гражданами Франции справедливо требуют себе гражданских прав и выступают против дискриминации по цвету кожи и/или религии. Некоторые из них могли подвергать нападкам или негативному отношению.. .
Но вот во Франции легализовали однополые браки, и вчерашние "униженные и оскорблёные" мигранты, мусульмане сами превращаются в своего рода гонителей: "Ты гей, а это грех пред лицем Бога, извращение! ". Но совсем недавно им говорили коренные французы: "Ислам - это нетрадиционная религия для Франции. У нас 2/3 католиков и 1/3 - протестанты! " или того хуже: "Черномазый, проваливай в свой Алжир! "

Как ту не развести руками.. . и не разочароваться в идее построения счастливого мира, если вчерашний гонимый превращается в гонителя; если ты сам меньшинство, но дискриминируешь других меньшинств...

Александр

Месть -это святое. Я не о дешевой из-за угла.

Ал
Александр

Для самоутверждения.

Stushka

Потому что Хозяин это тот же раб только заимевший рабов ниже себя. Это люди одного рабского порядка . Вольный не имеет рабов и сам никого рабом не делает. Вольный плодит вольных, раб плодит рабов и вчерашние униженные рабы разумеется будут плодить униженных рабов. Мир вольных несчастен потому что в нем есть рабы которые не дают сделать весь мир вольным. Мир рабов несчастен, потому что в нем есть вольные которые несут главную угрозу моральному укладу и жизни раба, разрушают иерархию, или как они говорят "устои" и "царя в голове". ..Это вечное противостояние заметно даже в самых малых социумах, а тем более в народах.

Alejandro

Самый жестокий надсмотрщик получается из бывшего раба...

Оксана

А касатки в океане съедают деток морских львов...