Pucca Kim

Стали спорить с подругой. . она за то, что позор работать продавцом в кондитерском магазине и вообще в любом.

А я за то, что это НЕ позор. Ведь много людей и начинало с маленьких профессий, а потом добивались высот.
А вы как думаете?

Спасибо всем за ответы))

Подруга НЕ работает, работаю продавцом я.

Николай

Да всё нормально. Всем же пофиг.

Машенька Воронюк

Работать не позор. Позор не работать.

Иришка Добродеева

страшно себе даже представить, КЕМ работает ваша подруга)))

Оксана Радько

Позор не трудиться, или воровать на работе.

Ooo Ooo

в чём позор то. . вот смешные) )
позор телом своим торговать на панели. Да и то это оч спорное утверждение. Тело ведь её

Татьяна Архипцева

Когда это работа считалась позором?
Пусть она почитает про известных миллиардеров, с чего они начинали .
Например Генри Форд, Дэйл Карнеги и т. д.

Юлия Ахтямова

А пусть она поработает хотя бы с месяц и посмотрит, работать продавцом не так и просто, нужно быть психологом с железными нервами и умением"подвешанности языка".
А во вторых позор в ее возрасте рассуждать как малолетняя глупышка. Я работала продавцом в разных магазинах и считаю, что продавцы это люди которые умеют "читать"людей.... А вот продать вобще не многие умеют.

Елена Бонопарт

действительно, куда смертному продавцу до вашей подруге-ген. директору газпрома.... мы тут тут все в сторонке тоже постоим молча.

Привет Alexandr

О, как раз недавно с подругой на эту тему спорили. Любая работа - это не позор. Это лучше, чем сидеть дома и ничего не делать. Но моя подруга мне сказала, что ей бы на месте ребенка было стыдно за маму кассира в супермаркете.
И потом хорошо, если это действительно только начало, но если это на всю жизнь только потому что лень учиться и развиваться, то это не позор, но и не особо уважаемо...

Oxana Vergadoro

в молодости да можно с этого начать, как подработка .. а уж после 25 лет какая карьера, если опыт работы только продавцом .

Елена Морозова

Представила себе с каким презрением она себе конфеты покупает. Ханжа ваша подруга.

Танюша

Я где только не работала и продавцом в кафе кондитеркой тоже: -) Кстати зарабатывалв там достаточно чтоб себя содержать и даже больше. Стыдно быть глупой и сидеть у кого то на шее. А работу всегда можно сменить на ту что нравиться. Ваша подруга или глупа или снобка, которая сериалов насмотрелась.

Сергей Польников

позор вообще не работать и позор млядью работать и то не уверена за последним (раз есть спрос, значит кому то надо)

Юл
Юлия

судя по ней - работать вообще позор.

Дарья

Есть такой кондитер Александр Селезнев. Он как-то рассказывал, что то же начинал с малого. А теперь у него свой бизнес.

Позор и манагером работать, когда нет цели.
К сожалению, леность и, подчас, отсутствие возможности, имеют большое значение и влияние.

Ахмед Шахвали

Я думаю, позор так говорить, как Ваша подруга. Маленьких профессий нет, есть маленькие люди.

Елена Савченко

Нет, не позор!!! позор быть, например, проституткой! !
Она же сама в магазины за покупками ходит!!!

Ирина Котова

Да уж, что ж тогда Ваша подруга сказала бы о работе дворника, санитарки и других не менее тяжелых и зачастую неблагодарных профессиях.. . Плохо воспитана Ваша подруга.

Светлана

Больше половины голливудских знаменитостей начинали официантами...

Ольга

если бы все были таких понятий, как ваша подруга, то некому в стране было бы вообще работать. нет не нужных работ и профессий

Алексей Сомов

Думаю, что вы правы.

Сергей Грушин

позорно не работать и осуждать вас! продавец нужная профессия, да и деньги зарабатываете, а не сидите на шее у родных как подруга. правильно делаете! а то некоторые думают, что они такие крутые, что их сразу в фирму на хорошую должность возьмут. я - юрист по профессии, сейчас работаю в крупной компании, а начинала машинисткой в районном суде, работала за копейки...