Дашунька Свешникова

как проверить двигатель перед покупкой?

Двигатель заявлено продавцом - контрактный, со всем навесным кроме турбины. Модель - 2ст (для тойота камри) . Как его проверить до установки в автомобиль? Как узнать контрактный ли он или просто убитый но после капиталки? Какие должен продавец давать гарантии на двигатель и какие документы? Есть что-то подтверждающее что движок действительно не был в эксплуатации в россии, жрал только японскую салярку и оригинальные масла, не был перегрет/переморожен?

Кр
Кристина

в "коробке" двигатель ни как не проверить. . максимальное что вы сможете сделать, так это составить договор с продавцом на N-ный период эксплуатации такого двигателя, в случае чего, либо замена, либо возврат денег. .
но врятли кто то будет с вами такие договоры заключать. .
а как проверить дрыгатель после установки, то вам сюда:
http://avtointeres.ru/archives/716

Вл
Владимир

Всё бэушное как кот в мешке. И гарантий тебе никто не даст.

Ми
Миша

Вообще у нас во Владивостоке двигателя покупателю запускают и демонстрируют. Нормальный мотор работает ровно звук дизеля сразу определяет качество. Еще один показатель компрессия. Некоторые дизеля приобретать можно смело но 2с очень капризный мотор. Он устанавливается на большом количестве моделей в том числе и на микроавтобусах Литайс и Таунайс. Если на легковушках этот дизель ходит нормально то на микроавтобусах они все перегретые. Обращайте внимание на внешнюю чистоту, отсутствие накипи в патрубках двигателя. Попросите снять верхнюю крышку ремня газораспределения на внутренней ее стороне есть табличка где указан год и месяц выпуска. Я бы посоветовал вам приобрести 3с но вроде как он по креплениям не встанет. У легковушек мотор установлен поперек а у микроавтобуса вдоль. В общем удачи вам.

Наталья Нерчу

я извеняюсь а вы где живёте вы покупали машины хоть раз б/у или нет это же так же как покупка комнаты в комуналке вы ведь покупаете соседей а не комуналку и здесь так же покупаете репутацию продовца а не железяку да и он что бог он может сам незнает что он поношен и некапитален это лототрон мы не в европе живём где четко написанно магазин для бедных с китайским барохлом или рядом магазин для богатых где только швейцарские часы там никто никому подделку несует там экономически разграниченно так что вы просто незайдёте в магазин без энной сумме на счёте на карте или некупети кран если у вас нет удостоверения сантехника а вы в россии хотите чтоб вам дали гарантию на б/у где вы такое видели найдёте напишите мне я там может себе тоже двигло прикуплю

Лариса Шило

Только визуально, если двигатель чистый без подтёков масла и все болты родные и закручены не с помощью зубила и молотка то можно брать и глянь где берёшь если это фирма, по поставке зап частей то можно а если паршивый гараж и хозяин дёрганый то лучше беги. ;-))

Максим

Контрактный чистый и на болтовых соединениях грани нетронутые, и смотри по объемам продаж продавца. Сильно заниженная цена должна вызвать подозрение. И желательно, чтоб продавец занимался и установкой двигателя... Я, вот у кого брал на короллу 4А движок, там и ставили, почти год уже катаюсь и без проблем!

Hiori Mi

Проверять двигатель следует тщательно: сначал визуально, а потом в заведенном состоянии. Подробнее можно тут почитать https://carwow.ru/kak-pravilno-proverit-dvigatel-pri-pokupke-avto/