Александр Зиатдинов

Здравствуйте! Вопрос учителям и родителям!

Здравствуйте! Вопрос учителям и родителям! С какими проблемами сталкивается учитель в работе с детьми из многодетных семей? С какими трудностями сталкивается ребенок из многодетной семьи в школе? Заранее спасибо.

Екатерина

С теми же самыми, что и ребёнок - единственный в семье. Если ребёнка в многодетной семье воспитывают правильно, он обеспечен всем, то и проблем нет.

Любовь Чиненова

Слишком широкое понятие, чаще всего только финансовые вопросы и мало времени уделяют ребенку, и-то всё индивидуально, иногда такие семьи обеспечены и поэтому у них много детей

Аня Евланова

Чет я не пойму - а многодетная семья - это что-то такое особенное и живущее всегда по одному сценарию? Это всегда нищие маргиналы, донашивающие друг за другом одежду и вызывающие насмешки одноклассников, об этом, что ли, вопрос?
Чем вообще дети из многодетных семей отличаются от остальных, может, объясните?
Ну мы многодетные, и что-то никаких проблем у детей нет - великолепно учатся.. . В чем проблема-то?

Степанов

Если детей воспитывать правильно, то ни учителей, ни у детей нет трудностей.

Валерия Ш.

Если учитель нормальный, то проблем не будет.

Павел Горбелев

У нас были из многодетных семей детки. Проблемы: некогда подойти маме в школу поговорить о ребёнке, сходить на собрание. Собрания во всех классах одновременно. Потом надо что-то платить (на выпускной, на подарки, на канцелярию, на учебники) - маме сложно выкроить суммы для всех деток. А род. комитет рвёт и мечет, не хотят платить за чужого ребёнка. Ребёнку могут под это дело и подарка не дать - раз мама не платила, или на выпускные мероприятия не пустить - не платила. Обидно же ребёнку.
Про проблемы ребёнка не знаю. Могут дразнить, что одет немодно или каких гаджетов нет по причине нехватки денег. А так, мне кажется, если у тебя брат старший в той же школе, тебе ничего не страшно. Тут уже в проигрыше единственные дети, за которых заступиться некому.

Ев
Евгений

У нас трое детей, двое из которых учатся в школе. Никаких пробле нет, ни у детей, ни у учителей. Всегда хожу на собрания, являюсь членом родительского комитета у обоих.