Алексей Антонов

Как приучить собаку не отвлекаться на посторонние звуки или движения?

У меня дома Джек Рассел терьер, ей 8 месяцев и она не знает ни одной команды, потому что болела очень долгое время и мы от неё ничего не требовали. Сейчас очень хочется иметь дрессированную собаку, пожалуйста.. помогите.. . Напишите какой-нибудь сайт или лучше видео-уроки для дрессировок.

Аня Алексеева

учиться в тишине.. На спец площадке

Хакика Суриева

Вам надо в первую социализировать щенка, для этого запишитесь в группу по ОКД, и занятия и социализация в "одном флаконе"

Алексей Рогожин

Если собак до этого держали, то посмотрите Цезаря Милано, переводчик с собачьего http://perevodchik-s-s.do.am/, есть книга "Как понять собаку" Джен Феннел, довольно доступно.
Если опыта нет совсем то лучше ближайший клуб собаководов, с их курсами общего послушания.
удачи:)

Александра Карпенко

лучше всего заниматься на площадке в группе с другими собами, для начала пройти курс ОКД.