Павел Камышев

проводник на виндоус7 сам по себе перезагружается. что делать?

Илья Рябов

Попробуй для начала поставить обновления для ОС.

Но тут явно конфликт или ПО, или драйверов

Мария

Почисти комп на вирсы с помощью Dr.Web CureIt!

Maksim Bezbah

Чтобы не переустанавливать систему, скачать Доктор Ватсон (для Win7), и вставить копированием с заменой в System32. На всякий случай и Explorer тоже (НЕ ПУТАТЬ!! ! с IEXPLORER, Безусловно просканировать на вирусы. Это работа вируса группы Mall

Саша Петров

если это происходит при обращение к какой либо папке или файлу, то нужно попытаться удалить или переименовать папку или файл

На
Надежда

пробуй с начало одну галочку в верху
потом вторую

Андрей Исайкин

Один из вариантов :
Исправление вылета проводника при нажатии правой клавиши на файле.
Оптимальным решением проблемы может быть отключение расширения оболочки CmdLineExt.dll.
1) Скачайте небольшую утилиту ShellExView: с официального сайта или с зеркала.
2) После установки и запуска программы, найдите среди выведенных ею расширений оболочки - расширение с именем CmdLineContextMenu Class
3) Выделите и нажмите клавишу F7 или через контекстное меню выберите опцию Disable Selected Items.
4) Перезагрузите компьютер.
Можно попробовать так :
При неработоспособности IE верни его настройки в исходное состояние--ПУСК--ПАНЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ--
СВОЙСТВА ОБОЗРЕВАТЕЛЯ--на вкладке ДОПОЛНИТЕЛЬНО нажимаем СБРОС,
ставим птичку возле УДАЛИТЬ ЛИЧНЫЕ НАСТРОЙКИ и ещё раз СБРОС.