Андрей Дмитриевцев

почти 3 месяца на диете и не худею, гормоны в норме

2 месяца считала каллории, ходила в спорт зал каждый день, не похудела ни в весах ни в объемах. потом 2 недели на кремлевке, неделю на одних овощах и фруктах. сейчас 3 день только кефир и результат -0 кг. поправилась во время беременности. родила уже 7 месяцев назад. грудью 3 недели как не кормлю. гормоны в порядке. может кто что-нибудь подскажет как быть или поделится опытом...

Alexandr Androsov

Правильная диета в домашних условиях должна включать разумные ограничения по калорийности, содержанию углеводов и жиров в ежедневном рационе. Вам придется научиться правильно понимать потребности и сигналы своего организма, и следовать им без излишней покорности.

Поэтому можно изредка побаловать себя плиткой шоколада для восстановления потребности в углеводах. Однако делать это стоит только утром во время завтрака. Этот полезный продукт прибавит вам энергии и позитива. Он не повлияет на процесс похудения, если вы приготовите на обед и ужин только легкие овощные салаты и запьете их кефиром.

Если во время диеты вы испытываете муки при виде аппетитно запеченной курицы, не лишайте себя этого блюда, но приготовьте его без соли, чеснока и специй, чтобы чрезмерно не дразнить аппетит. Растяните это удовольствие на два дня, и вы найдете золотую середину диеты, насытив организм полезным белком и не превысив суточную норму в 1000 килокалорий.

Соблюдая общеизвестные правила, вы сможете питаться полноценно и вкусно, а организм при этом будет без стрессов работать на снижение веса.

Тот, кто нашел ответ на вопрос как похудеть в домашних условиях, диеты всегда сопровождает отменой сахара, жирного молока и сливочного масла. Лучшей заменой «сладкому яду» будет мед, сваренный без сахара джем или горький шоколад, употребляемые в минимальных количествах. Жареную пищу нужно поменять на отварную или запеченную. Из растительных масел наиболее ценным в режиме диеты является оливковое.

Хорошим подспорьем в рационе диетического питания являются жидкости, но употреблять их нужно правильно. Зеленый чай и чистую воду пейте без ограничений, но только в промежутках между приемами пищи или не позднее, чем за полчаса до еды. В этом случае вы улучшите обменные процессы и поможете организму лучше расщеплять лишние жиры.

Фруктовые соки, в особенности консервированные, несмотря на их очевидную пользу, не следует рассматривать в качестве жидкости, поскольку они содержат немало калорий и требуют учета в общем энергобалансе диеты. Подключите к борьбе с килограммами чай каркаде, а также витаминные настои на листьях смородины и малины. Они устранят чувство голода и насытят вашу вкусовую гамму, обедненную неизбежными ограничениями диеты.

Тактика и стратегия в деле похудения

Задумываясь, как похудеть в домашних условиях, диеты следует поделить на тактические (форсированные) и стратегические (длительные) . Первые можно применять не чаще одного-двух раз в год, если вам на праздники очень захотелось поразить гостей своей стройной талией. В этом случае пара килограммов, сброшенных в течение месяца, будет лучшим решением краткосрочной задачи.

А вот устойчивый положительный эффект достигается лишь при использовании долгосрочных диетических программ: низкоуглеводных, белковых или водных.

Оптимальный вес без последующего набора килограммов достижим только на сбалансированной диете длительностью не менее года. Только за этот срок организм успевает приспособиться к правильному образу питания и не спеша «подгоняет» кожу под вашу обновленную фигуру.

После 30 лет долгосрочная стратегия похудения становится единственно возможной, поскольку зрелый организм уже не может быстро и безболезненно реагировать на все ограничения диеты. Насилие над ним чревато серьезными проблемами в виде сухой и обвисшей кожи, морщин и болезней пищеварительного тракта.

Сопровождая процесс похудения умеренными, но регулярными физическими нагрузками, не забудьте о натуральных комплексных препаратах. Они специально разработаны учеными-диетологами для ограничения усвоения жиров из пищи, естественного снижения аппетита и активизации обменных процессов. В числе лучших средств можно назвать регулятор обмена веществ Фитослим Актив, одинаково эффективный и для быстрого, и для долгосрочного похудения.

Анастасия Каминская

Причем тут диеты? (Для справки, они помогают очень редко)
В наше время лишний вес связан с малоподвижным образом жизни. Вместо того, чтобы мучать себя диетами, тем самым еще и портить организм, лучше начните более активный образ жизни. Начинайте, скажем, бегать. Причем не обязательно бегать до изнурения, просто наматывать пару кругов утром или вечером, чтобы организму было для чего использовать питательные вещества, которые без использования связываются во что? Правильно - в жир. Сказать больше я вряд ли смогу, но уверен, про здоровый образ жизни хорошо знает google 🙂

Андрей Любчук

Диеты все индивидуальные и 95% их не выдерживают. В итоге набирают еще больше.
Даю простые, но эффективные рекомендации:
•пить минимум 1 стакан не кипяченной воды за 30 минут до еды;
•ходить не мене 10000 шагов в день со скоростью 5-6 км в час;
•перейти на дробное питание 5-6 раз в день;
•ограничить потребление ненасыщенных жиров до 40 г в день;
•исключить трансжиры (Жиры бывают трех видов - насыщенные (полезные) , например, рыба некоторых сортов, ненасыщенные -колбаса, сыр и трансжиры (очень плохие) , например, маргарин;
•с удовольствием потреблять продукты с насыщенными жирами, так как они содержать очень полезные вещи, например, жирные кислоты омега -3);
•есть ржаные или пшеничные отруби;
•плотно завтракать;
•алкоголь ограничить и лучше всего пить немного красного вина;
•кока пепси и другие сладкие напитки убрать из рациона подальше и не приближаться к ним ближе, чем на 25 км;
•хорошо спать;
•Сладкое мучное сдобное. Это простые углеводы они очень быстро превращаются в жир. Надо ограничить, но совсем убирать из рациона не следует. Иногда надо себя побаловать.

Попробуйте эффективное средство для похудения –клипсу с нанопокрытием, которая сочетает идеи иглоукалывания и нанотехнологий.
Она действует слабыми электромагнитными колебаниями на точку голода на козелке и помогает с ним справиться.
Кроме того нормализует обмен веществ, работу эндокринной системы и другое.
Еще много полезного для похудения смотрите на блоге Похудение21век

Павел Мольков

диеты бывают разные
например колбасно-картошечно-борщовая диета похудеть не даст

На
Наталья

может быть диета не подходящая для твоего организма.

Ольга Жигарева

попробуйте подобрать диету подходящую индивидуально вашему организму.

Ко
Конфеточка

если думайте что это зависят от диеты то ошибайтесь, есть и другие нюансы, лучше посоветоватся врачом.

Сашуля Сухонос

А я уже мечтаю не о похудении, а чтобы не пополнеть больше.

Анастасия Соболевская

все говорят правильное питание, но не все знают что это такое. Если вы будете употреблять белок в коичестве 1г бека на 1 кг веса +50%, то ваш организм будет энергию производить из бека, а углеводы он будет пропускать мимо, в таком случае вы начнете худеть. Белок лучше брать рыбный ( без заморозок)
Например расчет на 90 кг веса нужно 90+45= 135 г белка в день
яичный отварной белок имеет 12,5 белка. 135 : 12,5 =10,8 яиц в день, лучше домашние
если будете употреблять салаты то в овощах тоже есть белок,
См таблицу ПИЩЕВАЯ ЦЕННОСТЬ ПРОДУКТОВ, так же надо учитывать гликемический индекс.
Если не хотите заморачиваться то есть готовый белковый коктейль, уже проверенный в работе.
Состав
в банке/1 мерной ложке (18 г) : Растворимый 80% сывороточный белковый концентрат - 251.58 г/8,03 г. Растворимый сывороточный белковый изолят - 123.76 г/3,95 г. Казеинат кальция - 32.62 г/1,04 г. Гарциния камбоджийская - 14.00 г/0.45 г. Элеутерококк колючий - 14.00 г/0.45 г. Джимнема лесная (листья) - 3.50 г/0,11 г. Экстракт родиолы розовой (корень) - 3.50 г/ 0,11 г. Гвоздика - 0.49 г/ 0,02 г. Аминокислый хелат хрома - 0.042 г/0,001г (27 мкг хрома) . Дополнительные ингредиенты: подсолнечное масло, мальтодекстрин, натуральная французская ванильная отдушка, ксантановая смола, кларинол, галактосахароза.