Алексей Новиков

Скажите в сауне сколько кг можно сбросить? и вообще что сбрасывает человек в сауной жир или что ?

Алексей Рудик

Не сможешь в сауне сбросить килограммы) Выходит вода из организма только.

Софья Кравцова

вода выходит.. сбрасывала 3 кг где-то.. но вес набирается снова в течение 2 недель.. это только временно перед соревнованиями использую..

Екатерина Нефёдова

Как только мы заходим в парную, организм сразу включает активное потоотделение. Количество выделений зависит от температуры в сауне (чем она выше, тем больше пота выходит) . Но сначала на коже образуется конденсат, сам пот появляется через 4-5 минут. Термоотдача нашего тела увеличивается раз в 30. Мужчины в парной потеют сильнее женщин (природа защищает слабый пол от влагопотери!) .

Завсегдатаи саун теряют больше жидкости через кожу, чем люди непривычные к банным процедурам. Их поры и протоки уже очищены и не имеют сальных пробок, которые мешают активному потоотделению. Потоотделение увеличивают массажи натуральными вениками и мочалками. Причина – помощь сосудам. Дело в том, что жидкость подводится к потовым железам по кровеносным сосудам, в которых часто возникают застойные явления (например приснопамятные холестериновые бляшки) . Они могут привести к закупорке сосудов, что очень опасно. Физическое воздействие на кожу «будит» сосуды и они расширяются при высокой температуре, выводя лишнюю жидкость.

Несколько методов похудения в сауне:

Форсированный, этот метод рассчитан на 2 дня. Вы потеряете 2-3 килограмма, если это нужно сделать перед каким-то важным событием. Этот вес гарантированно вернется, ведь ушла всего лишь жидкость.
Ступенчатый, в этом случае вы каждый день посещаете сауну и теряете небольшое количество веса. Постепенно этот метод позволит вам достигнуть желаемого результата, но лишь в том случае, если вы не ставили недостижимых целей (более 10 килограммов) .
Комплексный, при котором вы в первый день в сауне теряете 1-2 кг, затем в течение нескольких дней упорно поддерживаете результат. Это достигается с помощью здорового питания, физических нагрузок и профессиональных препаратов для похудения от Алтафит. Схема повторяется на протяжении длительного времени (такой образ жизни легко выдержать, привыкнув) . Такой способ использования сауны для похудения считается наиболее правильным и разумным, организм не испытывает стресс, ведь от вас не требуется садиться на диету, загибаться на тренажерах и пить слабительное! Вы просто переходите на качественные продукты, выполняете какую-либо физическую работу каждый день, используете натуральный комплекс для поддержания здоровья и эффективного гарантированного похудения, принимаете приятные процедуры для души и тела.

Ирена Жвингелайте

Выпаривается вода. После посещения сей процедуры водный баланс выравнивается.

Алина Шлуинская

Попробуйте в сауне поделать грязевые процедуры с розовой рапой "Эколь". Это способствует снижению веса. Натуральные грязи с розовой рапой применяются в качестве антицеллюлитных обертываний, т. к. грязи в сочетании с розовой рапой активно расщепляют жиры и активизируют обменные процессы в жировых клетках. Улучшают микроциркуляцию, восстанавливают проницаемость капилляров, соответственно и способствуют снижению веса, повышая при этом иммунную систему всего организма. Наберите в поисковике Эколь грязи, на сайте компании можно ознакомиться с продукцией. Всего доброго.