Юрий Самотолков

Содержит ли Библия правильные с научной точки зрения сведения? Приведите пример.

Анна Берне

Нет.
Такие сведения есть только в журналах "Сторожевая Башня".

Андрей Дьячков

Палеонтологическая летопись подтверждает, что каждый «род» возник внезапно, при отсутствии настоящих переходных форм, которые связывали бы его с каким-нибудь прежним «родом» , как это должно было быть по теории эволюции.

Наталья Шостко

Пожалуйста, Кому не жалко 15 рублей на Киви кошелек? ! Вот номер кошелька: 9293793678 В мире очень мало добра. Твори добро и оно к тебе обязательно вернется!!!

Рита

Библия не технический справочник. Какие научные сведения в притчах суть которых ИСТИНА?

Анна Матвеева

" Он распростёр север над пустотой, повесил землю ни на чём"(Иов 26:7). Эти слова были написаны в 1513г. до н. э. Откуда писатель Библии в то время знал, что Земля не имеет видимой опоры?

На
Натали

Есть Тот, кто обитает над кругом (шаром) земли, и живущие на ней — словно кузнечики (Исаия 40:22)
"Он распростёр север над пустотой,
Повесил землю ни на чём. " (Иов 26:7)

"Все реки текут в море, но море не переполняется. Откуда реки выходят, туда и возвращаются, чтобы снова течь" (Экклесиаст 1:7)

Этери Циклаури

Библия не учебник физике, математики и. т. д. многое из того что написано не стоит понимать дословно.

Собит

Библия-это слова Бога, а у Бога всё правильно, даже то, что людям кажется неправильным

Сергей Белый

Например земля круглая.

Максим Быков

Материя сотворена из энергии - написано в 61 году н. э. в Евреям 11:3.

Регина Лукьянчук Шуран

Люди в библейских сюжетах умеют разговаривать, есть, пить, совокупляться. Эти факты не противоречат научной точке зрения.

Екатерина Молодова

Библия книга духовная и в её цель не входит исследования как Бог сотворил мир и какие физические законы установил.
"Не здраво рассуждает математик ежели он хочет Божественную волю вымереть циркулем. Таков и богословия учитель если он думает по Псалтыри научиться может астрономии или химии" М. В. Ломоносов

Asatur Ichmelyan

Конечно! События описываемые в Библии подтверждаются исторически, названые географически города подтверждаются археологически, медицинские советы данные до н. э. подтверждаются научными открытиями, короче перечислять можно бесконечно. Но нет ничего лучше, чем самому убедиться лично в этом, а для этого необходимо начать самому изучать Библию. Желаю, Вам, в этом успехов.

?*
??????????? ****

Чтобы такая толстая книжка и содержала исключительно одну только рафинированную чепуху? Невозможно, эта задача только Богу была бы под силу 🙂
Но поскольку писали всего лишь люди - кое-что осмысленное там нет-нет, да попадается...

Sitora Vip =)

Он распростёр север над пустотой, Повесил землю ни на чём

Анна Коржевская

Методологию познания автор издания как то тоже решил не включать в редакцию чтобы не перегружать мозг верующих лишней научной информацией.

Катюха Маркова(Агуреева)

содержит. много всего, на пример левит 19:28:"не делайте нарезов на теле, ради мертвой души, и не наносите на себя татуировки. "(нв) синадальный: ради умершего не делайте нарезов на теле вашем, и не накалывайте на себе письмен. я господь. "
научно доказано что татуировки вредны. теоретически любое механическое воздействие над кожными покровами человека может принести вред. более того в последствии может вызвать рак.

Alexandr Biryukov

О звездно

Ал
Александр

И светило солнце в 7 раз ярче и что ты думаешь со мнйо такое же произошло летом 2007 солнце приблизилось на 15 минут так светило что в 15 метрах от света видно ниче не было это был капец жизнь разделилась на до и после кто это видел суть одна Иисус сейчас живой в теле живет в Москве! вот что это значит см мульт 8мин 20 секунда все так и было

Светлана Старостина

«Что уксус на рану, то поющий песни печальному сердцу» , — говорится в Притчи 25:20. (написано в 717 году до н. э. )
А первый огнетушитель изобрели лишь в 1904 году, как говорит Википедия.