Павел Raikin
Павел Raikin

Оперативная память. Dual-режим

Здравствуйте, купил кингстон 2гб 800 частоты, старая стоит тоже Кингстон (?) 2гб 667. Разъемы оперативки устроены так: 2 зеленых и 2 белых, схема такая DIMMA1 DIMMB1 (Оба зеленые) и DIMMA2 DIMMB2 (оба белые) . Пробовал менять оперативки по-всякому, результат всегда один: Дуал Режим не настраивается. И еще интересная вещь, в "Эвересте" пишет что старая называется кингстон, а когда я ее достал то там написано hynix на черных отделах. Скрины все прилагаются. Буду очень благодарен если удастя решить мою проблему с Дуал-режимом. Есть ли смысл менять 800 частоты, которую я купил на 667??? или оставить так без дуал режима?


Ир
Ира

частота должна быть одинаковая

ЕЛ
Евдокия Лабазова

Разная частота не будет работать в дуале. Да и сам режим это больше понты на деле.. . 5% прироста и то не факт. В вашем случае никогда не будет использоватся больше 2ГБ ОЗУ.. . Ибо упрется в слабый проц.

Ozod Matkarimov
Ozod Matkarimov

меняйте свой пень, он не актуален.

ГБ
Геннадий Буруян

По идее дуал работает автоматом, насчет частот оперативку если ставишь на 800, и если в слотах стоит на 667, то все планки будут работать на 667 на сколько я помню.

АС
Алексей Смирнов

Мало того, что частоты должны быть одинаковыми, так еще и желательно, чтобы оба модуля были одной серии.

ИД
Ирина Дроздова

как пробовал ставить? возможно что и из-за различия не срабатывает

АБ
Абрам Бульбаш

Выше верно написано - для дуального режима желательны одинаковые по частотам планки памяти. Можно разного производителя, даже чипы могут быть разнве и тайминги. Еще планки должны быть одинаковыми по одно-двухсторонности. Если у вас старая планка двусторонняя а новая односторонняя - стопроцентно дуал работать не захочет. Я как раз это и наблюдаю на ваших картинках.

Похожие вопросы
Про оперативную память.
Оперативная память!!
Про оперативную память
оперативная память !!!
какая оперативная память лучше
Оперативная память!?!
Какая оперативная память лучше?
Оперативная память...
какая оперативная память лучше ???
Оперативная память!!!!