Павел Raikin

Оперативная память. Dual-режим

Здравствуйте, купил кингстон 2гб 800 частоты, старая стоит тоже Кингстон (?) 2гб 667. Разъемы оперативки устроены так: 2 зеленых и 2 белых, схема такая DIMMA1 DIMMB1 (Оба зеленые) и DIMMA2 DIMMB2 (оба белые) . Пробовал менять оперативки по-всякому, результат всегда один: Дуал Режим не настраивается. И еще интересная вещь, в "Эвересте" пишет что старая называется кингстон, а когда я ее достал то там написано hynix на черных отделах. Скрины все прилагаются. Буду очень благодарен если удастя решить мою проблему с Дуал-режимом. Есть ли смысл менять 800 частоты, которую я купил на 667??? или оставить так без дуал режима?

Ир
Ира

частота должна быть одинаковая

Евдокия Лабазова

Разная частота не будет работать в дуале. Да и сам режим это больше понты на деле.. . 5% прироста и то не факт. В вашем случае никогда не будет использоватся больше 2ГБ ОЗУ.. . Ибо упрется в слабый проц.

Ozod Matkarimov

меняйте свой пень, он не актуален.

Геннадий Буруян

По идее дуал работает автоматом, насчет частот оперативку если ставишь на 800, и если в слотах стоит на 667, то все планки будут работать на 667 на сколько я помню.

Алексей Смирнов

Мало того, что частоты должны быть одинаковыми, так еще и желательно, чтобы оба модуля были одной серии.

Ирина Дроздова

как пробовал ставить? возможно что и из-за различия не срабатывает

Абрам Бульбаш

Выше верно написано - для дуального режима желательны одинаковые по частотам планки памяти. Можно разного производителя, даже чипы могут быть разнве и тайминги. Еще планки должны быть одинаковыми по одно-двухсторонности. Если у вас старая планка двусторонняя а новая односторонняя - стопроцентно дуал работать не захочет. Я как раз это и наблюдаю на ваших картинках.