Дмитрий Сложеникин

Сколько нужно денег на жизнь в Канаде в месяц? И какие зарплаты там? Пожалуйста, отвечайте по существу вопроса.

Интересует:
аренда квартиры для одного.
содержание автомобиля - бензин и т. д.
стоимость обеда/ужина в недорогом кафе
стоимость продуктов питания и сигарет
Ну и чтобы оставалось немного лишнего от зарплаты.

В-общем, обычные траты.

Moses Listengurt

Ваши вопросы:

аренда квартиры для одного. -

зависит от города и района. Маленькая квартира примерно 900- 1000, Но это влючает все коммунальные платежи, кроме ТB-кабеля, интернета и телефона. Это оплачивается отдельно

содержание автомобиля - бензин и т. д.

- страховка зависит от стажа вождения и стажа безаварийного вождения . Примерно 300 в месяц. Страховка обязательна. Бензин - 1,25 за литр.

стоимость обеда/ужина в недорогом кафе -

Можно за 10 - 15 на одного

стоимость продуктов питания и сигарет -

Продукты примерно как в Москве, если сравнивать продукты хорошего качества. Можно, как и всюду купить дешевле, можно дороже, разные магазины. Сигареты дорогие, хорошие сигареты 10 пачка

.
Ну и чтобы оставалось немного лишнего от зарплаты.
так это от зарплаты зависит. Минимальная- 10 в час, может уже и 11, не знаю. Вы ведь не указали, кем работать собираетесь. Хороший программист - около 70 в час, отличный программист и 200 может получать. Только работу эту надо найти 🙂

Даня Никитенко

Аренда жилья сильно зависит от места жительства и от степени комфортности.
Например, в Калгари, аренда односпальной квартиры (общая комната+спальня+кухня+санузел+парковочное место для 1 машины) начинается от 850 долларов в месяц.
Бензин где-то 60 долларов в неделю (зависит от частоты и дальности поездок и типа машины) . Страховка авто в Онтарио очень дорогая, а вот в Альберте существенно дешевле, например наша семья за 2 авто платит всего 280 долларов в месяц.
Сигареты очень дорогие - около 10-12 долларов за пачку (25 шт) , 75-85 долларов за блок.
Стоимость ланча варьируется от 5 долларов в МакДональдсе до 10 долларов в SUB.
Стоимость ужина - от 15 долларов на человека в китайско-индийских-японских забегаловках до 50 долларов в приличном ресторане типа Steakhouse или Boston Pizza
А зарплаты у всех разные, как средняя температура по больнице, минимальная 7,50 в час, максимальная -??

Юлиана Иванова

А сколько нужно денег для жизни в России на месяц? И какие в России зарплаты?

Вы хоть сами понимаете абсурдность Вашего вопроса? Стоимость той же квартиры может отличаться в разы в зависимости от того, где эта квартира расположена и что она из себя представляет. То же касается и автомобиля, и продуктов и всего остального.
Есть люди, которые живут на 16 тысяч долларов в год, а есть и на 160. Всё зависит от профессии, способностей и потребностей человека.