Дмитрий Грачев

как правильно заряжать ноутбук? в выкл. сост. после разрядки?

доводить его до полной разрядки потом заряжать выключенным до полного заряда?? ? или можно им пользоваться при этом!!!! как лучше???

Динара

Лучше выключенным. Вообще батарею хотя бы раз в месяц нужно разряжать до нуля.

Алексей Скоробогатов

нет ни какой разницы в выборе режима разрядки-зарядки. всеми этими процессами управляет встроенный в аккумулятор контролер и ваши действия ни как не повлияют на тех процесс : ) так же не влияет на срок службы аккумулятора как вы его используете (вытаскиваете, выключаете, разряжаете полностью ...и т. д. ) в контроллере предусмотрена "защита от дурака" : )

El
Elena

Вообще-то к ноуту мануал прилагается. Там и написано, как лучше. Я свою батарею дома не трогаю, мой ноут постоянно включен в сеть.
Можно одновременно и заряжать и работать

Наташенька Маслич

Вообще говорят, что нужно сначала его разрядить по полной, а потом зарядить до 100%. И повторить такой цикл 2-3 раза. Называется "тренировка батареи".

Михаил Беляков

Не нужно его разряжать, когда нужно тогда и подключайте зарядное, отключать зарядное так же можно когда захотите, не нужно ждать полного заряда. Тренировка требуется только NiMH батареям Li-Ion не нуждаются в этом, единственное чего боятся Li-Ion полного разряда.

Горшков Александр

Сильно разницы нет. СОвременные литий-ионные батареи практически избавлены от эффекта памяти.