Иван Петухов

Можно ли при беременности носить туфли на каблуке (10-12см) ? Я на 11 неделе

Вячеслав Смагин

можно всё - нужно ли? твои ноги, тебе их и гробить. кому какое до этого дело!

Светланка Гончаренко

хотите получить варикоз и нагрузку на позвоночник - носите

Елена Васильева

Я носила вплоть до родов и никаких проблем не было. Чувствовала себя комфортно.
А вот со второй беременностью носила до 6 мес. - потом просто было тяжеловато да и ноги отекали.
Вывод: если удобно - то почему бы не носить.

Holod

Нежелательно, т. к. происходит давление на нижнюю часть живота.
Начнутся отеки, да и споткнуться можно.

Ирина

конечно можно. туфли не приносят вред ребенку, НО вы можете упасть, на больших сроках будет огромная нагрузка на позвоночник, и варикоз может появится, сейчас носите, но потом не стоит. еще набегаетесь на них

Ольга Матвеева

Я носила до 5 месяцев. Чувствовала себя прекрасно!!

Ирина Поддорогина

срок маленький, почему бы и нет.

Кристина Валевач

Я вообще их редко ношу, так что не парилась. Мама моя всю беременность на каблуках, причем высоких. Даже в роддом на шпильках ПОШЛА, уже со схватками. Как Вам удобно, так и носите)

Артём

на 11 неделе еще можно, а вот дальше сама не сможешь)))

Алексей Конарев

Нет. Просто есть риск споткнуться и упасть, и будет выкидыш.
Но это же ваш ребёнок, можете ходить.

Светлана Толкунова

нельзя, надо на удобную обувь переходить.. . это может не склько для ребеночка плохо сколько для вас

Инна Трефилова

Я тоже люблю каблуки, но я уже на 26 неделе, мне не желательно, живот значительно вырос, идёт нагрузка на по3вононик дополнительно от каблуков, так же меняется положение матки, проишодит повышенная угроза выкидыша, ребёнку тоже не особо удобно. Но вы всего на 11 неделе, ешё можете немного поносить, но как сами почувствуете, может недели с 15-16, 4то вам тяжеловато, лу4ше переходите на более низкий, не больше 5 см, а потом и вовсе не сможете, перейдёте на плоскую

Ли
Литвинов

я носила на этом сроке такие. живота то ещё нет. и до 32 недели танкетку сантиметров 8.никаких варикозов и отёков на ногах нет. всё нормально. в балетках ноги даже быстрее устают. правда спина не так быстро устаёт

Юлия Косачева

не желательно.

Альбина Мухаметшина

туфли это по определению мерзко.

Серег@ Костоглодов

в 11 недель еще можно

Денис Буланцев

Отвыкай по-тихоньку, скоро самой тяжело будет...

Cветлана

нет, нельзя. Появляется угроза выкидыша.

Алексей Добровольский

Носить можно всё, но вы сами не захотите, каблуки - это не удобно и опасно

Nina Rudnaya

Нежелательно - ноги отекать будут.

Марина Вдовина

нет, конечно

Алексей Лыженко

я ходила на шпильках, пока могла (это до 36 недель примерно) . потом стала некомфортно себя чувствовать в них.
носите, если чувствуете себя на каблуках уверенно и комфортно