Святослав Миловзоров

Почему православные говорят "Господи, Господи" по сто раз в день?

“Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно” (Исход 20:7).

Ирина Михальчук

Смотря в связи с чем... Можно сказать: Господи, помилуй, помоги, спаси, сохрани и т. д.... а можно так : Господи, какой ты дурак, или как надоел, как можно быть таким тупым...

Юленька Сидорова

13 Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется.
Православие использует титул, а титул это не имя .

Надежда Булкина

А что молитва Богу это уже суесловие? Или кого призывать, дьявола?
Кстати заметил еще советские времена, что слово "Господи" ( Без отношения к Богу, а в качестве присказки) используют как раз безбожники, особенно женщины.

Татьяна Багира

ну а как иначе!!

Митя

"господи" -не имя. заменитель его.
как "медведь" , вместо настоящего названия-"бер".

Валерий Зайцев

Иисус сказал: «Не всякий, говорящий Мне: „Господи! Господи! “ войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. Многие скажут Мне в тот день: „Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? “ И тогда объявлю им: „Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие“».
Как видно из этих слов, многим, называющим себя учениками Иисуса, недостает чего-то в поклонении. Иисус сказал, что некоторые из них совершают «чудеса» , как например сверхъестественные исцеления. Однако они упускают делать то, что Иисус считает важным. Они не ‘исполняют волю [его] Отца’. Если мы хотим быть угодными Богу, нам сначала необходимо узнать его волю, а затем ее исполнять.

Александра

Не постоянно, а через раз: О Гоподи; От черт. Уровняли.

Анна

слово-паразит потому что

Юлия Селезнева

Истово верят, что не всуе произносят) ) Или вообще не в курсе про пустопорожние упоминания бога)