Религия, вера

Почему, когда человек заболеет, говорят, что его Господь посетил?

Источники относят эти слова к Преподобному Ефрему Сирину:

Когда человек болен, тогда и душа его начинает искать Господа. Потому вразумление хорошо, если только вразумленный благодарит.

Лично мой опыт говорит о том, что болезнь появляется на почве личного действия (бездействия) приведшего ко греху (излишняя, не по заповедям агрессия по отношению к окружающему миру, самодовольство, гордыня, расслабленность, леность и т. д. ) . Т. е. поведения отклоняющегося от поведения благочестивого Христианина. Т. е. Христианин неся свой крест должен как бдительный солдат Господа всегда быть на посту.
Игорь Орлов
Лучший ответ
Через болезни телесные, как правило лечатся болезни душевные..
Gulnur Makhambetova
Вспомни о мучениях Иова! Господь испытывает людей, проверяет, не дрогнут ли, не засомневаются в благости Божьей!
Это просто счастье для человека, если Бог ниспошлёт ему какую-нибудь тяжёлую болезнь - значит, Он помнит об этом человеке, готовит его к жизни вечной во Христе!
Аллилуйя!
Елена Зыбина
Только в утешение болящему....
Limited.8.evo.ru A.a.a
Ирина Куценко скажите разрешается священнослужителю заниматься боксом?
Наталья Давиденко Как же вы вообще живете-то...
А, когда умрет, Господь его прибрал. Подальше от господя надо держаться.
Бекхан Хутиев кто тогда приберет
Человек старается как можно быстрее избавиться от последствий такого "посещения". )))
Оксана Дрозд
Дает очередной шанс человеку для тренировки смирения.
Мария Линкова
чтобы человек вспомнил своей о душе и чувствовал её, как тело своё в болезни, а то и больше
Manzura Omirova
....13 В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог» , потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом. 1... (Иакова 1:12—14)
Леонид Адлер
испытание, не иначе
странные христиане... чё ж живёте-то без Бога? и не болели бы
Артур Зарипов
Это не верно. Болезни не от Бога. (Быт. 3:1-6)
Ayan Sovethanovi4
Бекхан Хутиев "И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками; потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет. ..велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время; и
суета уходит, тихое веяние ветра наполнит
Серж Заров
Наверное потому, что сама болезнь - это нам знак, что мы совершили "промах" , так переводится слово грех на русский язык. Мы ошиблись и этой самой болезнью Господь нас посещает для вразумления. Во время болезни как и в любой скорби Господь близок к нам. Можно попросить у Него прощения и помощи в преодолении тяги ко греху.