Азад Гейдаров
Азад Гейдаров

Почему тех кто делает точно так как делали христиане 1 века (судя по книге Деяния), сегодня многие ненавидят? О ком я?

ЕО
Елена Орлова

Деян. 2:42-47

"И они постоянно пребывали в учении Апостолов, в общении и преломлении хлеба и в молитвах. Был же страх на всякой душе; и много чудес и знамений совершилось через Апостолов в Иерусалиме.
Все же верующие были вместе и имели всё общее. И продавали имения и всякую собственность, и разделяли всем, смотря по нужде каждого. И каждый день единодушно пребывали в храме и, преломляя по домам хлеб, принимали пищу в веселии и простоте сердца, хваля Бога и находясь в любви у всего народа. Господь же ежедневно прилагал спасаемых к Церкви. "

И кто делает точно так же? Кто-нибудь знает? Я - нет.

С.
Сергей ....

В Иоанна 5 главе с17 по 21 стихи написанно:
"Итак, вот моё повеление: любите друг друга. Если мир вас ненавидит, знайте, что сначала он возненавидел меня. Если бы вы были от этого мира, мир дорожил бы своим. А поскольку вы не от мира, но я избрал вас из мира, то мир и ненавидит вас. Помните слово, которое я сказал вам: раб не больше своего господина. Если преследовали меня, будут преследовать и вас. Если моё слово соблюдали, будут соблюдать и ваше. Но всё это они будут делать против вас из-за моего имени, потому что они не знают пославшего меня. "
Почему мир ненавидит христиан? Потому что они, подобно Иисусу, «не от мира» (Иоанна 17:14, 16). Они не вмешиваются в войны и политику и соблюдают библейские заповеди, признавая святость жизни и придерживаясь высоких нравственных норм (Деяния 15:28, 29; 1 Коринфянам 6:9—11). Они преследуют не материалистические, а духовные цели. Они живут в этом мире, но, как писал Павел, «не пользуются им в полной мере» (1 Коринфянам 7:31). Бывает, что люди восхищаются высоко порядочным образом жизни Свидетелей Иеговы. Но служители Бога не изменяют своим принципам ради того, чтобы добиться восхищения и признания. Поэтому большинство людей этого мира не понимают их, и многие ненавидят.

ЕБ
Елена Бодрова

истинная церковь Христа вне деноминаций.

ВР
Валентина Рыжова

От того, что внешние сектанты подражают христианам, сами себя называют детьми Царя и надевают царскую одежду - царскими детьми не станут. Отец знает своих

Похожие вопросы
Говорят ли сегодня на языках точно так же, как это делали христиане первого века?
Почему многие ненавидят Ислам?
Почему многие верующие ненавидят Свидетелей и их прповеди ?
Почему многие христиане считают, что РЭП не может быть христианским?
Представителями каких рас были христиане в 1 веке?
Верят ли православные в Милениум, как верили христиане 1 века?
Почему можно сделать вывод, что книгу Деяния написал Лука?
Почему все христиане ненавидят Язычников ?
Почему христиане так ненавидят родноверов?
Почему православные христиане так нас ненавидят? Ведь мы вам дали религию!