Азад Гейдаров

Почему тех кто делает точно так как делали христиане 1 века (судя по книге Деяния), сегодня многие ненавидят? О ком я?

Елена Орлова

Деян. 2:42-47

"И они постоянно пребывали в учении Апостолов, в общении и преломлении хлеба и в молитвах. Был же страх на всякой душе; и много чудес и знамений совершилось через Апостолов в Иерусалиме.
Все же верующие были вместе и имели всё общее. И продавали имения и всякую собственность, и разделяли всем, смотря по нужде каждого. И каждый день единодушно пребывали в храме и, преломляя по домам хлеб, принимали пищу в веселии и простоте сердца, хваля Бога и находясь в любви у всего народа. Господь же ежедневно прилагал спасаемых к Церкви. "

И кто делает точно так же? Кто-нибудь знает? Я - нет.

С.
Сергей ....

В Иоанна 5 главе с17 по 21 стихи написанно:
"Итак, вот моё повеление: любите друг друга. Если мир вас ненавидит, знайте, что сначала он возненавидел меня. Если бы вы были от этого мира, мир дорожил бы своим. А поскольку вы не от мира, но я избрал вас из мира, то мир и ненавидит вас. Помните слово, которое я сказал вам: раб не больше своего господина. Если преследовали меня, будут преследовать и вас. Если моё слово соблюдали, будут соблюдать и ваше. Но всё это они будут делать против вас из-за моего имени, потому что они не знают пославшего меня. "
Почему мир ненавидит христиан? Потому что они, подобно Иисусу, «не от мира» (Иоанна 17:14, 16). Они не вмешиваются в войны и политику и соблюдают библейские заповеди, признавая святость жизни и придерживаясь высоких нравственных норм (Деяния 15:28, 29; 1 Коринфянам 6:9—11). Они преследуют не материалистические, а духовные цели. Они живут в этом мире, но, как писал Павел, «не пользуются им в полной мере» (1 Коринфянам 7:31). Бывает, что люди восхищаются высоко порядочным образом жизни Свидетелей Иеговы. Но служители Бога не изменяют своим принципам ради того, чтобы добиться восхищения и признания. Поэтому большинство людей этого мира не понимают их, и многие ненавидят.

Елена Бодрова

истинная церковь Христа вне деноминаций.

Валентина Рыжова

От того, что внешние сектанты подражают христианам, сами себя называют детьми Царя и надевают царскую одежду - царскими детьми не станут. Отец знает своих