Алексей

Только слабые духом полагаются на книжки (Библию, Коран и т. п.) , нежели на здравый смысл?

Владимир Климов

Да, именно так.
Только слабые к логическому мышлению (причинно-следственным связям) .

Не понимают они даже цепочки рассуждений разумных людей.

Виктория Квартиры

Мне жаль вас, если вы думаете, что верующие слабые духом, недалекие, глупые..., как не один раз подчеркивали это в ваших вопросах и ответах...

Александр Михайлов

а что такое здравый смысл?

Егор Сосков

здравый смысл говорит об обратном!

Истеричка

здравый смысл-это такая же абстракция, как и вера во что-то.

Екатерина Максимова

Матф. 5:3 Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.

Славик Лигай

Слабые духом их, скорее всего, не читали. А здравомыслящий человек всё там написанное примет к сведению.

Марина Задорожко

Некоторых пичкают этим с детства.. для удобства и простоты.

Василий Будрик-Былинский

Я слаб духом, ибо полагаюсь на увесистый томик Советского Энциклопедического Словаря ((((

Маргарита Романова

На чем основан ваш здравый смысл?

Ирина Хазова

Уже отвечал на этот вопрос. Разум и здравый смысл идет только от Бога. Больше его негде взять. То, что ты сегодня считаешь смыслом, завтра окажется катастрофой на всю жизнь. Я не знаю своего пути, но я прошу меня направлять по здравому пути. Так меньше ошибок. А без Бога вся жизнь одна большая ошибка.

Ольга Барахова

Слабые духом не имеют своего -Я.
Я- смогу. справлюсь. умею. способен и т. д.
такие всегда ждут, что придет кто-то и зделает для них или вместо них. Ждут Спасителя, который явится и утрет им сопли страдания. А сами ленятся даже руку поднять к своему носу.
Здравомыслящий знает: ОН- как и Бог и подобный ему. Творить в добром дела и также созидать. Это есть смысл и цель жизни человека. НЕ разрушать полезное а укреплять и реформировать.
И пресекать злодеяния.

Алексей Рогожин

Кто такие слабые духом...

Юлия Тимощук

Те невзгоды которые по плечу выдержать верующему человеку, человека не верующего, атеиста, приводят к сумасшествию, а то и вовсе к самоубийству, так что не надо про "слабый дух"...

Игорь Дмитриев

Слабые мозгами верят, что Бога нет, а он вероятен по нескольким причинам.

Вадим Суслин

Конечно, слабые полагаются на книжки, а вот здравый смысл просто необходим, чтобы опираться на весло.

Кристина Берзина

А что в этом плохого!

Юлия Усачева

Многие хвастаются, что они сильны, но во время испытаний всё становится на свои места. Сила духа есть у тех, у кого есть дух. Зазнайки его не имеют.

Ольга Хайруллина

Нарушение воли у верующих отмечается.
Но все же большинство верующих в бога по книге страдает нарушением мышления по содержанию. При этом, построение ложных суждений у них имеет определенную субъективную логику, когда для подкрепления высказываний привлекаются различные факты, но они используются очень односторонне. Все реальные, противоречащие бредовым идеям обстоятельства, игнорируются.
Также верующие по книге страдают нарушением сознания, они утрачивают способность к элементарным умозаключениям, наступает оскуднение психической деятельности с резким ослаблением познавательной деятельности, эмоции обедняются, их поведение становится нелепым и бестолковым. Оно может проявляться в виде нецеленаправленности действий, суждений, расторможенности поведения, отсутствии возможности сравнить свои действия с ожидаемыми результатами, нарушении прогноза своих поступков, утрате способности замечать и устранять свои ошибки

Кирилл Козлов

я бы сказала наоборот, если человек понимает истинное значение торы - то конечно же он не слаб духом...

Марина Толстикова

страх превыше ума

Алёна Иванова

А еще и слабые умом

Денис Иванов

Истинно верующие полагаются на Бога.

Ол
Олег

ну такие умники как вы развязали воины, насилие нищету и невежество и что хорошего добились загрязняя планету и отравляя судьбы своим невежеством и алчностью, много слов.... не легче ли просто быть добрым и помогать другим, таких же много которые думают " моя хата скраю не чего не знаю" ...все под одним небом ходим, Бог в душе, религии и вера разные вещи ...кто не во что не верит и не чего не чтит, тот духом и слаб