Яна Яночка

всем привет! кто подскажет, что положено матери одиночке?

при рождении первого ребенка что положено от государства матери одиночке, единовременная выплата, пособия, льготы. Заранее спасибо за ответы

официально не работаю

Rina Pet

Пахать маме одиночке положено, за себя, и за папашу.

Мария Лукичева

Вам полагается пособие по рождению и по уходу за ребенком. По выходу на работу вы налоговый вычет будете получать двойной. А все остальное сейчас полагается только малоимущим. Из льгот одиноких матерей фактически осталась одна - не быть уволенной до 14 лет ребенку

Сергей Машковский

А Вы работающая или нет? Начнем с этого.

Игорь Баширов

Льготы вы сами перечислили. А вы настоящая мать- одиночка или живете полной семьей в ожидании несуществующих льгот? Большинство льгот (садики, жилье) закончились вместе с Советским союзом. Еще в Москве кое-что осталось.