Александр Соколов

у меня в собственности земельный уч. я хочу разделить его на два участка, подскажите как это сделать, куда обротиться???

Алексей Петруненко

Обратитесь в отдел геодезии и землеустройства, чтобы сделать межевание, а потом в Роснедвижимость.

Николай Грушин

к любому кадастровому инженеру.
Первоначальный участок должен быть отмежован. Если нет то межевой план надо собирать 2 раза.
После получения новых кадастровых паспортов в отдел Росреестра с решением собственника на раздел для образования вновь образованных участков и исключения первоначального участка из ЕГРП.

Андрей Кукарин

Сначала к землемерам, потом может понадобиться (не везде) архитектура, потом Росреест.