Тимур Эгипт

Чем чревато езда с низким уровнем масла? Только не пишите движку жопа - конкретней))))

в смысле кто шарит - по порядку как будет проходить процесс убивания двигла)

Ол
Ольга

быстрый нагрев масла, масляное голодание, отсутствие маслянной (защитной пленки) между трущимися частями. задиры, нагрев (вплоть до заклинивания поршней в цилиндрах) как ни крути ДВИЖКУ ЖОПА
если низкий уровень на щупе еще ничего страшного, до магаза даедешь, а если загорелся красный индикатор масла (масленка нарисована) (показывает о отсутствии давления масла, соответственно низком уровне) на панели то сразу глуши реактор, а не то ДВИЖКУ ЖОПА))) ) удачи на дорогах!

Х)
Ханя )

А что может быть конкретней, чем зажаренный мотор???

Константин

Приоромотору (21126) одного литра в поддоне хватало что бы работать!
Когда у клиента осталось в нём 700 грамм, начали стучать гидрики, но это его только насторожило, и позволило поездить ещё недельку со стучащими до визита ко мне!

Александр Уткин

Если на минимум масло (на щупе) то на небольших оборотах ни чего не будет в принципе. На высоких оборотах может загореться лампа давления масла и может задрать вкладыши и т. д.

Олег

Если масленный насос не достанет, то двигатель заклинет.

Жан Любимов

масло по каналам циркулировать будет и смажутся каленвал и раслредвал, а вот поршневая, которая смазывается брызгами и масл туманом будет страдать.

Александр Фатюхин

провернет вкладыши из за масляного голодания дальше рука дружбы

Ор
Орест

Если ехать аккуратно, не газовать, не ехать по кочкам и не допускать резких поворотов, то оставшегося на дне картера масла обычно хватает для смазки деталей двигателя. На резких и затяжных поворотах масляный насос начнёт работать в холостую, износ резко возрастает. В любом случае лучше залить любое моторное масло и аккуратно доехать до места ремонта, затем поменять масло.

Юля Навнычко

При неработающем двигателе низкий уровень при работающем еще ниже т. к. насос разгонит масло по каналам. Поршневая группа будет голодать.