*K
*** Karri ***

Подскажите: Как правильно приготовить жареные баклажаны?

Добрый день! Подскажите: Как правильно приготовить жареные баклажаны? Говорят еще нужно отжимать горечь: что это и как? Заранее признательна за ответы.

Рамиль Алиев

http://forum.say7.info/post1871720.html
Покупные "зимние"баклажаны обычно не имеют горечи....)

Азат

Не знаю, как будет правильно, но я делаю так: Нарезаю баклажан кольцами, солю щедро и оставляю на час в миске. Сливаю натёкший сок, обсушиваю баклажан на салфетке, жарю на небольшом количестве растительного масла, на среднем огне. Выкладываю в салатник слоями, перемазывая майонезом с чесноком.

Святослав Игоревич

я никогда не отмачиваю, просто счищаю шкурку и все. все равно при жарке она становится жесткой.

Катерина Азарова

Порезать кольцами, посолить и пожарить на раст масле, никогда не вымачиваю, вся прелесть баклажан в их вкусе с горчинкой, добавить лук и помидоры