Татьяна Могилевцева

Я худая, но у меня есть жирненький животик, от которого хочется избавиться. Что мне делать? худеть нельзя или можно?

Только не говорите пресс качать. От него нет толку, он будет под слоем жира... Может если я начну худеть, то живот исчезнет, т. к там больше запасов. Это будет правельно?

Маруся Иванова

Не с помощью диеты надо худеть. И не худеть нужно в этой ситуации. Тут в животе может быть вовсе не жир. Проконсультируйся у участкового врача.

Надежда Коростелева

Подъемы ног в висе. В этом упражнении участвует нижняя часть вашего живота и боковые мышцы пресса. Вам нужно повиснуть на турнике, и вытянуть обе ноги перед собой (ноги можно сгибать в коленях) поднимать ноги нужно так, чтобы они были параллельны полу. Не стоит поднимать ноги выше, нагрузка перейдет на нижнюю часть спины. Выполнять это упражнение нужно в 3 подхода по 10 повторений.

Наклоны с гантелью
В этом упражнении участвует центральная часть живота и талия. Возьмите в левую руку гантель и делайте наклоны в правую сторону, вы можете положить правую руку на живот чтобы лучше чувствовать рабочую мышцу. После того как проработали одну сторону, работайте над второй. Берите легкие гантели по 2-3 килограмма, и делайте 3 подхода по 30 повторений.

Подъем торса на римском стуле.
Римский стул есть в любом гимнастическом и тренажерном зале. Сядьте на него и зафиксируйте пресс, тут вы не должны опускаться слишком низко, вы должны чувствовать мышцы живота и делать наклоны по оптимальной для вас амплитуде. В этом упражнении в основном участвует центральная и верхняя часть живота, желательно выполнять после подъемов ног в висе. Желательно делать 3 подхода по 25 повторений.

Выдыхание воздуха.
Универсальное упражнение для похудения живота, которое можно выполнять абсолютно в любом месте. С высокой скоростью выдыхайте из себя воздух и задерживайте дыхание, продержаться желательно 25 секунд. Во время выполнения упражнения вы должны чувствовать, как расслабляется нижняя часть живота, это очень важно! Время на упражнение 7 минут в день.

Вращение обруча. Вращение обруча – очень эффективное упражнение для похудения живота! Не зря говорят – чем проще, тем лучше. Купите самый обычный обруч и начинайте тренировку. Главное поймайте движение и получайте удовольствие от процесса, следите за своим дыханием, чтобы оно не сбивалось. Обруч быстро сжигает калории и со временем живот становится плоским и рельефным.

Приседания с узкой постановкой ног.
Приседания с узкой постановкой ног идеальное упражнение для мышц живота и ягодиц! Это упражнение позволяет воздействовать на мышцы живота нестандартным образом. Поставьте ноги вместе, руки уберите за голову, и приседайте, ощущая каждую рабочую мышцу. Очень важно чувствовать пресс во время приседаний! Делайте 3 подхода по 50 повторений, и не надо приседать слишком быстро, делайте в таком темпе, в каком можете.

ля того, чтобы ускорить процесс похудения, желательно немного изменить свой рацион. Вам нужно сократить употребление сладкой пищи и жирной. Замените кофе и черный чай на зеленый чай, а жареную курицу на запеченную куриную грудку со специями. Очень важно кушать маленькими порциями, чтобы пища быстрее усваивалась. Справиться с аппетитом поможет Карнивит, так что не бойтесь! Первые результаты вы заметите уже через неделю, главное не забрасывайте тренировки, и все у вас получится!

Юлия

Если вы в первую очередь худеете с живота, то да, можно худеть. И все - таки упражнения для талии помогают хорошо, если их делать с подходом 30-40 раз каждое. А всего их четыре, в интернете есть.

Apalon

бывает. не качайте пресс, просто займитесь спортом: плаванием, волейболом, велосипед.... все подтянется.

Assyr

Это вам ко врачу надо, а то сейчас вам насоветуют.

Анна Иотко

маленький животик пустяк. забей

Дмитрий Лабзин

Возможно стенки желудка растянуты слишком)
Попробуйте есть меньше, но чаще, приемов 6 еды в день, но порции меньше)
Или просто спорт - бег, волейбол и т. д.

Лёха Антонов

Лучшое решение ето спорт! Тежело, я знаю, но как говорится "красота требует жертв"так что кеды в руки плеер в уши и в ПЕРЕД! Бегать!

Юлия Воробьева

Фото животика!