Сергей Филатов

Что делать чтобы не хотеть есть и худеть?

Блин пацан 13 лет! 65 кг... как покинуть кило 15 месяца за два?
а жрать хочется всегда... подскажите)) )
трень не помогают!!! как так не понимаю...

Александр Юрдин

Ни в коем случае не садитесь на жесткую диету, т. к. после ее окончания все равно восстановиться вес, причем очень быстро.
Я сильно похудела после прочтения книги Алана Карра "Легкий способ сбросить вес", автор говорит о вреде диет, и просто объясняет, как услышать свой организм. Также после прочтения этой книги, я стала вегетарианкой. Ем сколько хочу, когда хочу и не поправляюсь. Ем любимую пищу, ту, которую действительно люблю. Иногда ем даже ночью.

Новикова Ирина

Ты что - ли в модели собираешься? Сколько у тебя рост? Вообще-то подросткам не рекомендуют садиться на диеты (только в крайних случаях) . Сейчас у тебя организм только формируется. Детская "пухлость" со временем уйдет сама. Если ты сейчас будешь воздерживаться полноценного питания, организм будет формироваться не правильно.

Илья Рабенко

Попробуй начать зодить в тренажорный зал нормальный где есть тренер и он тебе составит план тренировок и питания для похудения

Андрей Щипилов

Будешь ограничивать себя в еде в твоем возрасте - так и останешься при своем росте. Если хочешь вырасти, ешь всё и просто займись спортом по душе.

Оксана Яковенко

Советую ограничить (но не убирать) простые углеводы - проще говоря, все поедаемое сладкое снизить раза в 2-3. Пропорционально этому советую увеличить в рационе белковые продукты - мясо, творог. При этом все углеводное - кашу, хлеб, торты - советую есть на завтрак. В обед - бульон, салат, постное мясо - типа курицы или индейки. На ужин - советую обезжиренный творог с обезжиренным молоком, можно туда для вкуса банан намять какой-нибудь. От фастфуда, газировки и алкоголя советую отказаться. Из фастфуда советую максимум гамбургер или чизбургер с несладким чаем, можно салат типа цезаря, но про картошки фри и деревенские советую забыть.

В плане физической активности - советую побольше ходить пешком, хотя бы по полчаса в день, если есть ролики или велосипед - вообще отлично, подтянет ноги, пресс и спину. Еще вариант - плавание или легкая атлетика.

И еще прошу учесть, что Вам 13 лет, а это время гормональной перестройки и Ваш избыточный с Вашей точки зрения вес, возможно, обусловлен и этим. Следует так же учитывать наследственность - а именно Ваших родителей, бабушек и дедушек - у кого какой тип телосложения.