Людмила Абазина

Мамки,у кого дети ходят в садик! Ваши дети в саду кушают? все едят?

приходила сейчас племяшка,из 28 человек по списку едят все только двое .остальные едят мало и выборочно ,а некоторые только воду и хлеб,в том числе и племяш .так и воспитатели молчат ,родители не знают ,и сечас политика такая что заставлять нельзя ...бред какой то ребенок целый день голодный а на бумаге все зашибись .

Екатерина Болотова

У нас что старшие, что младший - дома фиг накормишь, а в саду мелотили ВСЕ, младший еще и добавки вечно просит))
А дома - да, "это не буду, это не желаю".
Видела своими глазами, так что "не на бумаге")

Ге
Генрих

У меня очень хорошо едят в столовках.
Дочка в школе все время добавку просит.
Сына тоже из садика вечером пораньше не заберешь - как это пропустить ужин?)) )
Пришла один раз пораньше чуть ли не со слезами на глазах : мама я не буду вареники кушать?)) )
Но в д/с очень вкусно готовят.
Я когда по утрам захожу, слюной давиться начинаю какие ароматы.
особенно когда творожная запеканка со сгущенкой))

Роман Богдашкин

Мой тоже голодный из садика приходит, набрасывается дома на еду; недавно пришел, и начал есть, все, что под руку попалось: колбасу макал в варенье вприкуску с луком репчатым...

Рамай

Мои дети едят почти всё. Можно считать, всё. Уж не знаю, почему.. . наверно, потому что я сама почти всеядная.. .
А вот в саду.. . да прекрасно я знаю, что в саду.. . ибо сама работаю там. Дети разные.. . есть и такие, что вообще есть не приучены.. . только сосиски, макароны.. . и еще, говорят, пельмени едят дома.. . Вот и поди накорми ((
А еще хлеб, да.. . некоторым детям мы его вообще стараемся не давать - налупятся хлеба, а потом нормальную еду не будут.. . Эх, Даш, мелких накормить - сплошная проблема.. . постарше проще уже.
Заставлять нельзя. Уговаривать можно)))

Юлия Маноилова

А мой внучок И ТАМ ЕСТ, придет и ЕЩЕ ДОБАВКИ ПРОСИТ.

Алексей Тумаков

В саду ест, а дома тяжело накормить.

Виктория Дайнеко

Моя кушает, причём с удовольствием. У них в группе вообще если кто чего не ест, так это кашу :)) Притом контингент явно не из "голодной губернии", просто кормят в садике весьма недурственно и разнообразно - сама пробовала :))

Анатолий Галкин

наших заставляли. . так я письменно просила не заставлять мою дочу есть. Ела она выборочно- только то, что любит. А просила не заставлять после того случая, когда ее насильно покормили- у нее мало того, что истерика началась, так ещё и обсыпало с ног до головы....

Адам Ясаев

целый день и голодный, а что сделаешь

Анюта Клюева

Жрет все, что не приколочено.
И абсолютно правильная политика, что заставлять нельзя.

Ирина Золотова

Мои дети в саду съедали все. Даже то, что дома (ну к примеру суп гороховый) никогда не едят. Сын в первый класс ходит. Иногда просит: "Свари кашу, как в детском саду. " :))

Наталья Каминская

Мой ел в саду, но не все. Он ненавидит рыбу, омлет и овсянку, до сих пор при том. Этими продуктами его не кормили. На завтрак мы не приходили, а в обед (сын очень любит супы - любые) поэтому проблем накормить его не было ни когда. Суп он съест всегда, а второе по желанию.

Сергей Коновалов

Наверное у вас просто воспитатели такие. У меня старшая ходила в сад, очень плохо ела и бывало что воспитатели держали по целому часу за столом, пока хоть что то не съест. Заставлять может быть и нельзя когда ребёнок хоть что то в день покушал, а если ни чего, то надо заставлять. У нас в группе например если ребёнок не ест, так воспитатели сами накормят из ложки. Нашу по очереди сажают за каждый столик, что бы она деток учила кушать, она может съесть и своё и ещё у соседа прихватить и дома добавить.

Ир
Ирина

Когда сын ходил в д/с, практически ничего не ел ( завтраком я его дома кормила) . Никогда не забуду, как привела его как -то домой из садика, на столе, на кухне лежал мытый зеленый лук и укроп, так сын схватил оба пучка и стал с таким смаком жевать, хотя лук раньше терпеть не мог.

Марина Федотова

Доча кушает. Не все. Но готовят очень вкусно.

Юлия Синицина

ест все кроме тыквенной запеканки, суп даже воспитатель свою порцию отдает! а дома-он на диете видимо! не заставишь.