Mihal

Пролив, отделяющий Италию от Сицилии?

Alone Black Wolf

Да все тот же, Мессинский пролив

Мессинский пролив (итал. Stretto di Messina, сиц. strittu di Missina) — пролив между восточным берегом Сицилии и южным берегом Калабрии. Ширина в самом узком месте пролива — 3,1 км, около города Мессина — около 5,1 км, в самом широком месте — 16 км
Мессина (Сицилия) связана паромной переправой с полуостровом с городами Вилла-Сан-Джованни и Реджо-ди-Калабрия в Калабрии

Новиков Роман

Мессинский пролив

Алексей Максимов

Сцилла и Харибда