Einherjar Russland

как оформить опекунство над мамой, которой 101год, она лежачая и старческие слабоумие никого не узнает, и возить ее нельзя

Ирина Воронова

опекунство будет иметь место в том случае.. если она признана судом недееспособной ((( зачем мучить человека? ! оформите лучше компенсационную выплату по уходу... наверное, это и имелось иду?

Иван Маркин

Приглашайте психиатра на дом. Он даст заключение. Потом с этим заключение в отдел опеки обратитесь. Они вам там все расскажут. Вам все равно их не миновать. А вообще - зачем вам опекунство? Вы и так за ней ухаживаете, как я поняла....

На
Наташка

Вам нужна справка с мед. учреждения, что она требуется в постороннем уходе, и вы сможете оформить компенсацию за уход в сумме 1200 ежемесячно

Иван Горкун

Обратиться в суд и признать ее недееспособной. Иных путей нет.

Маргарита Зайцева

Для начала вызвать участкового терапевта, затем поговорить с ней и главврачом поликлиники. Они вам подскажут. Готовьтесь к тому, что процесс очень длительный.

Александр Сидельников

К ней врачей везти, другого пути нет

Grisha Brinza

окекунство безвозмездное. не оплачивается. вы и так ухаживаете. что вам это даст?

Виктория Ковалева

Вызвать участкового врача и с ним решать этот вопрос.