Григорий Шумилкин

Собрал комп из старых запчестей. Все запчасти были рабочими. Но комп не заработал. Отнес мастеру.

Он сказал что сгорела материнка. А когда я ему сказал что все рабочее и все правильно было подсоединено, тогда он сказал что материнка сгорела из за того что я наверно много термопасты добавил. Может ли материнка сгореть из за того что много термопасты было добавлено?? ?
А потом добавил что может там что то заблокировалось и ты зайди опять через 3-4 дня я посмотрю.
Может кто подскажет мне что делать? Выкидывать материнку или искать другого мастера. Этот вроде самый лучший в городе.

Елена Доценко

титановая паста проводит ток и если попадёт в сокет плате может прийти капут, возможно и процу.
иногда отмывка спасает если плата удачная

Анатолий Гринчук

из-за термопасты, сомневаюсь, ты же её не на материнку мазал а на проц, посмотри может с БП что-то.

Ольга Ющенко

Если самый лучший в городе говорит такую хуйню - то я в шоке с вашего города.
Компьютер может не включаться по разному. Если вообще не идет запуск - в таком случае надо проверять блок питания, подачу дежурки на материнку. Если запускается, крутятся кулеры, но ничего не происходит и не показывает - искать причину: вставлять пост карту и считывать код ошибки, если же карты нет - заведомо поменять на рабочие такие вещи как проц, оперативную память, отсоединить винт и пробовать запуститься без него. .
в общем про термопасту я поржал

Галина Алтухова

посмотри, если там джамперы, поменяй их местами. может мать проц не тенят, вот и не стартует

С6
Сергей 69

Город какой?? ?
чувствую надо ехать к Вам на зароботки
думаю клиенты круглосуточно в очередь будут стоять

Алсу Хакимьянова

сам разберись. и будешь круче мастера. иногда при сборке из запчастей бывает что контакт плохой, окислился или еще что .смотреть надо внимательно .лучше еще раз разобрать, все осмотреть и собрать внимательно