Вероника Крэш

Срочно. Хозяюшки. С каким кремом торт-медовик самый вкусный? Можно без точного рецепта. Просто мнение.

Масляный с вареной сгущенкой, сметанный, заварной.. . какие-там еще используют? Какой лучше? )

Дарья Лоскутова

Маскарпоне и сгущенка самый вкусный крем

Шероз Эргашов

Сметанный, на мой взгляд и вкус.

Екатерина Потапова

Самый при самый это со сметанным!!! !
Взбить сметану с сахаром!! !
Очень люблю медовик))

Гульнора Мухидинова

домашний? по мне с кремом из взбитого масла и Невареной сгущенки..

Дарья Костюхина

Заварная болтушка+масло.

Сергей Селиванов

люблю сметанный.

samirmamedov80

Сметана с песком (пропорции не помню, 100 лет уж не пеку) . Сметана дает кислинку. Со сгущенкой слишком приторно

Людмила Малинина

сметанный)) ) ням. уж на что я торты не люблю, но домашний медовик со сметанным кремом - это что-то...

Ilo

вкусы у всех разные... )
на мой вкус, медовый торт из тоненьких коржей должен быть с кремом, который в меру влажный, чтобы пропитать коржи - тогда торт получается нежный, просто тающий во рту :)) и в то же время немного масла в составе крема позволяет скреплять коржи, но только масла - немного.
Масляный крем недостаточно влажный, поэтому коржи могут остаться суховатыми, да и в холодильнике такой крем твердеет, это портит нежные коржи 🙂
Сметана с сахаром - хороший крем, но только не в медовом торте :))) хорошая влажность сметанного крема делает коржи тающими, но кислинка сметаны мешает проявиться медовой сладости - мне это не нравится...) )
Поэтому ни масляный, ни сметанный я бы не стала делать.
Наверное, заварной больше бы подошел, но я давненько его не делала... )

а мы когда-то для тонких медовых коржей делали очень простой крем на основе негустого крахмального "киселя" с добавлением сливочного масла и невареной сгущенки - торт получался мягкий, тающий во рту, очень вкусный :))