Максим Якимчук

первый раз буду наращивать ногти... как подготовиться?

Денис Шапошников

никак, они сами всё и сделают)

Егор Коваль

Исходим из того, что Вы себя не на помойке нашли и любите себя лучшую.. .
Тогда:
0. Если ногти запущены (кутикула большая) , то маникюр обрезной лучше сделать дней за 10 до наращивания. Это предусмотрено для того, чтобы, если будут микротрещенки на коже - туда не попало ничего лишнего.
1. Частный мастер. Хорошо бы найти мастера с рекомендациями. Хорошо бы, чтобы он профессионально отучился профессии мастера по наращиванию ногтей. Он может работать дома, но инструмент должен быть не замызган и не ассоциироваться у Вас, что его достали из черте откуда. Даже принимая клиента на кухне, стол и весь инструмент у мастера должен быть в чистоте и порядке. Узнайте о возможности рекламаций (если что не так - вернут ли деньги, переделают ли бесплатно) . Договоренности.
2. Если наращиваете в Салоне. Все тоже самое. Мастер должен быть Мастером, стол не должен напоминать гадюшник, пилки - не в чужом опиле, а вымытые и простерилизованы. У Салона для этого есть администратор. С ним решите вопрос рекламаций - чек сохраните.
3. Мастер не должен запиливать Вам ногтевую пилкой и истончать Вашу ногтевую пластину. По поверхности ногтевой Мастер работает буфер блоком. , зашлифовывая ногтевую. Мастер должен перед наращиванием продезинфицировать Ваши и свои руки. В идеале.
4. Узнайте сколько по времени займет наращивание. Норма международная:
типсы-гель-1-1,5 часа
формы-гель- 1,5-2 часа
акрил типсы - 1,5 часа
акрил формы - 1,5-2 часа
Если Вам наращивают ногти 4 часа (а иногда и супер-пупер наращивают по 6 часов) - ну не повезло (не профи) . Зато может быть аккуратно сделает. Просите кофе и чай. Сходите заранее в туалет.
5. И в 1-м, и во 2-м случае Вы должны узнать все рекомендации мастера по уходу за ногтями и выполнять их.
Очень хочется пожелать Вам, чтобы эта услуга принесла Вам радость и только положительные эмоции. Удачи.

Артем

Морально? Настроится на это, повторять что всё получится. Москва не сразу строилась и мастерами тоже сразу не рождаются. У всех в копилке есть свои первые страшилки))) Физически? На курсах по наращиванию) Это если вы будущий мастер)
А если клиент-чего настраиваться? Сидите и получайте удовольствие=)