Танюшка Любимова

Правоэкстремистские силы Франции, устроившие массовые беспорядки против однополых браков, должны быть подавлены жестко?

Во Франции акции протеста переросли в столкновения с полицией
Протестующие против легализации однополых браков забрасывали полицейских бутылками и камнями/ Сотни молодых людей, оставшиеся на улице после призыва организаторов официальных демонстраций разойтись, стали забрасывать полицейских петардами, бутылками и другими подручными предметами. Толпа демонстрантов скандировала лозунги «Олланда в отставку» и «Народ — это мы» . Стражи порядка в ответ применили слезоточивый газ.

В результате столкновений, происходивших в нескольких центральных районах Парижа, один полицейский был госпитализирован, после того как камень угодил ему в голову. Группа бунтарей, скрывающих свои лица масками, также атаковала журналистов, выкрикивая в их сторону оскорбления.

В заявлении министра внутренних дел стран Мануэля Вальса, распространенного ночью, «новые акты насилия» в Париже и Лионе были названы «неприемлемыми» . Согласно информации полиции, в Париже было арестовано 12 «представителей праворадикальных сил» , еще 44 бунтовщика были арестованы в Лионе.

Накануне Национальное собрание во втором чтении одобрило законопроект, разрешающий однополые браки и усыновление детей однополыми семьями. Таким образом, Франция стала 14-й страной в мире, легализовавшей гомосексуальные браки.
[ссылка появится после проверки модератором]

В этом и есть гнусное лицемерие правых. Когда им выгодно-выступают против революций и бунтов, а когда выгодно другое-выступают за сопротивление законной власти, бунты и кровопролития.

Ольга Жигарева

Молодцы правые Франции, уважаю их. А ты либо тролль, либо идиот.

Дмитрий Алябьев

А что полиция во франции - однополая?
Протестовать НАДО!
Бить морду полицейским и журналистам - противоправно!! !

В этом нет никакого лицимерия/ Это типичная неоднородность правого движения/
К правым относят и консерваторов и фашистов/
А это, как ясно, РАЗНЫЕ политические силы и идеологии!!!

Ксения Ткач

Думаю, что большинство участников проекта, как и я, с вами не согласятся.

Анастасия

не позорился бы уже
тьфу

Ладо Гигиташвили

Ага, давайте упидоры, мочите гетеросексуалов, Слава упидористической Франции, Слава мерзким либеральным французсским извращенцам!

Фуууу, какая гадость эти ваши французсские толерантные законы!

Александр

А ты из этих, однополых?

Кн
Кнопочка

конечно кто посмел выступить против левыи и Ананда а может Анальна вообще должны такую суровую кару понести ))))))))

Елена Смирнова

Как бы эти силы Раком правительство Франции не поставили

НЕ
Николай Е

Мари ле Пен-в президенты!!!

Виталик Правда

спасибо что напомнил о себе. Именем Господа Бога Израилева, я, царь Иудейский приговариваю тебя к смерти