Да
Дарья

Начальник "Ездит" на мне, пытаясь скинуть всю СВОЮ работу на меня. Как лучше проучить подлеца?

Готов выйти на больничный. Есть прямая причина

Справедливость есть! Доказано! Надо дать ему пи... ды официально! Я обязан!

Павел Казанков

он быстрей тебя проучит. тут подойдёт только вариант устроиться на работу туда, где начальника практически не видно (а таких немало)

Валя Васильева

стать начальником

Павел Колокольцев

Пфф, если он уже "ездит" на тебе, то тут уж только увольняться, т. к. он давно не только почувствовал, но и понял, что вы бесхребетное существо, раз отказывать не умеете.
Чтобы далеко за примером не ходить, могу про себя написать. Когда только устраивался на работу и проходил испытательный срок, начальник с первого же дня начал меня проверять. Да и коллеги тоже пытались из меня лошадь сделать. Свою работу я делал качественно и на совесть, а вот с любыми чужими просьбами посылал куда подальше. Ну просто я человек достаточно жесткий. Если вдруг не получалось, обычно после слова "приказ", то не бросался делать ее, а искал на кого бы скинуть. По итогу - на момент окончания испытательного срока увольнять меня было не за что, даже если хотелось, т. к. свою работу я делал. Зарекомендовал себя хорошо. Ну а окружающие поняли, что скорее я на них "ездить" буду, чем они на мне! Сейчас возглавляю отдел разработки программного обеспечения и те люди, которые пытались на мне "ездить", теперь у меня в подчинении!
Так что от меня просто совет: тренируйте характер! Учитесь отказывать людям, но так, чтобы не отвернуть их от себя! Мне в это улыбка и хорошее чувство юмора помогает!

Ольга Беляева

у меня родственница была в такой же ситуации
задерживалась на работе, делала всю работу за нчальницу, вызывали чуть не ночью, в конце концов она решила уволиться, хоть и зарплата приличная

Александр Джамалов

В ответственный для начальника момент возьмите больничный, скажите, что лежите с очень высокой температурой и ничем не можете помочь. поболейте пару недель.

Роман Комаровский

Дык, а нахрена начальнику подчинённые? ?

шеф просто обязан по максимуму сваливать работу вниз и оставлять себе только общую организацию (организацию организаторов подзадач) .
а подчинённые или сами делают или организовывают исполнение.

И собственно основное удивление шефа к подчинённому:
"А ты что? ? Думал что я за тебя должен делать мою работу?! "

Se
Sef

Просите за каждый шаг доплату. Либо будете получать не мерено и вам понравиться так жить, либо просто поищите другую работу.