Чёрный Обелиск

Корабль в бутылке? Что это? яйцо разобрались как засунуть, как груша в бутылку попала тоже понятно, а как корабль ?

Анна Кулагина

Корабль собирают в бутылке.

Анастасия Шамрай

у него должны быть складные паруса

Дмитрий Бурабаев

Сейчас - просто засовывают и заваривают донышко. Сувенирка, что ж ты хочешь - это все-таки бизнес - он масштабов производства требует.
А вообще настоящие такие миниатюры в старину собирали пинцетом через горлышко.
Но это очень долгая и кропотливая работа.

1973-vadim-1

я видела как мастера по ниточкам и иголочкам собирают корабли в бутылках.... ябсдохла)